Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.10.2010 00:00  Просмотров всего: 6196; сегодня: 5.

Гендиректор Группы компаний АЛФИ Алексей Филин стал президентом Брянской областной федерации самбо


Гендиректор Группы компаний АЛФИ Алексей Филин стал президентом Брянской областной федерации самбо

Гендиректор Группы компаний АЛФИ Алексей Филин стал президентом Брянской областной федерации самбо

Гендиректор Группы компаний АЛФИ Алексей Филин стал президентом Брянской областной федерации самбо

Возглавить региональную федерацию самбо доверено известному брянскому промышленнику и меценату Алексею Филину.

Физкультурно-спортивная общественная организация «Брянская областная федерация самбо» – вторая в общероссийском рейтинге. Под ее эгидой работают 38 высококлассных тренеров, четверо из которых имеют звание «Заслуженный», а двое удостоены высоких правительственных наград. Отделения федерации есть практически во всех районных центрах Брянщины. У всех на слуху и громкие победы брянских самбистов. Например, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона мира и победителя Кубка мира, чемпиона Европы по боям без правил Виталия Минакова, а также брянского милиционера Артема Осипенко, завоевавшего в этом году золотую медаль в своей весовой категории на первенстве МВД.

Всего же самбо в Брянской области занимаются, если не брать взрослых спортсменов, более тысячи юношей и девушек. Трудно переоценить популярность этого вида спорта, появившегося в нашей стране в 30-е годы прошлого века, а затем завоевавшего весь мир.

Между тем в последние годы бюджетное финансирование самбо оставляло желать лучшего. По словам старшего тренера спортклуба «Торпедо», Заслуженного тренера России Александра Терешка, тренировочный зал ремонтировали на «свои кровные», за свой счет также приходится вывозить детей на соревнования и сборы. Даже суточные на них не выделяются. Причем форма для ребят тоже не закупалась уже несколько лет. Та же, что еще служит верой и правдой – давно истрепалась. Борцы постарше вынуждены и вовсе тратить ежемесячно в межсезонье – только на спортивное питание – по 5 тысяч рублей личных средств. Вдобавок начинающие тренеры по самбо получают в месяц… 4,5 тысячи рублей. Хотя и делают большое дело – тысячи мальчишек и девчонок благодаря их стараниям избежали тлетворного влияния улиц.

Спонсорские средства поступают, но их явно недостаточно – за три года всего-то около 300 тысяч рублей. Капля в море.

Изменить сложившееся положение вещей предстоит известному меценату и генеральному директору Группы компаний «АЛФИ» Алексею Филину, которого накануне с подачи Главного федерального инспектора в Брянской области Владимира Бурбыги, Российского союза боевых искусств и администрации Брянской области члены Брянской областной федерации самбо абсолютным большинством голосов избрали своим новым президентом. Прежний руководитель федерации Отар Кацанашвили – уважаемый и заслуженный человек, по предложению Алексея Леонидовича, назначен вице-президентом БОФС. В ближайшие дни будет также определена кандидатура исполнительного директора и остальных членов исполкома.

Среди первейших задач, которые Алексей Филин намерен решить в новом для себя качестве, такие:

– Объединить районные отделения федерации (так, отделение в Новозыбкове фактически приостановило свое сотрудничество с БОФС, и ее спортсмены не выезжают на общие соревнования);

– Улучшить общее финансирование федерации (как бюджетное, так и со стороны, в том числе, кстати, используя личные финансовые и материальные возможности), а также найти способы для «самостоятельного заработка», чтобы федерация в итоге стала финансово самостоятельной;

– Сделать прозрачной и публичной финансово-хозяйственную деятельность федерации;

– Укрепить материальную базу федерации (в частности, приобрести новую форму и маты, отремонтировать по возможности спортивные залы);

– Развивать женское самбо и способствовать дальнейшей популяризации самбо среди молодежи.

По словам Главного федерального инспектора в Брянской области Николая Бурбыги, Алексей Филин «бескорыстно любит спорт и бескорыстно стремится помогать брянским спортсменам – никакой политики, только желание работать на благо Брянщины». Николай Владимирович считает, что Филин – достойный человек, благодаря которому самбо получит в Брянской области новый импульс для развития.



Ньюсмейкер:
Группа компаний АЛФИ — 4 публикации

Тематические сайты: Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения

Поделиться: