Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.11.2010 00:00  Просмотров всего: 7039; сегодня: 1.

Семейный спортивный праздник «Веселые старты»


Семейный спортивный праздник «Веселые старты»

Семейный спортивный праздник «Веселые старты»

Семейный спортивный праздник «Веселые старты»

24 октября 2010 года МООМС «Большая семьЯ» провела семейный спортивный праздник «Веселые старты» с целью пропаганды здорового образа жизни и активного семейного отдыха. Мероприятие было направлено на поддержание семейных ценностей, на укрепление института семьи, на улучшение взаимоотношений между близкими людьми, на популяризацию здорового образа жизни. В весёлых стартах приняло участие около 60 семей, в том числе не менее 200 детей. Перед началом соревнований дети рисовали и делали аппликации на творческих мастерских. Семей было очень много, поэтому спортивные игры проводились в несколько заходов — побегать в шутливых забегах смог каждый желающий. Организаторы отличились не только смекалкой и выдержкой, но и чувством юмора — конкурсы были очень весёлые и игривые, от улыбки невозможно было удержаться. Малышей нарядили в одежду и обувь родителей. В таком виде Филиппки должны были пробежать за руку со старшими через весь зал, зрелище волнительное и забавное. Все болели за своих маленьких спортсменов, помогали им справиться с наехавшими на глаза шапками и путающимися в ногах куртками. В конкурсе «Гусеница» участвовали и большие, и маленькие. Здесь тоже невозможно было оставаться спокойными. Ребятишки частенько путали правила, отчего беготня паровозиком с шариками становилась ещё более уморительной. Всех участников за их большие или маленькие достижения наградили приятными и полезными сюрпризами и сувенирами. Родители получили в подарок косметику для душа, а дети — книги, сладости, шампуни, пену для ванной и гигиенические принадлежности. Тех, кто не мог участвовать в спортивных соревнованиях, пригласили в отдельный зал на лекцию педиатра. Казалось бы, кто, как не многодетные родители, является специалистом во всех детских болезнях! Тем не менее, рекомендации педиатра, Бариновой Ларисы Михайловны, оказались интересными и полезными даже нашим многоопытным родителям. Об этом свидетельствовали многочисленные вопросы от мам, на которые врач подробно отвечала в конце лекции. И, конечно же, традиционно все семьи пригласили к столу, ведь шумные игры отняли много сил у участников праздника. Закрытием мероприятия стало награждение форумчан - участников фотоконкурса «Мама, папа, я — спортивная семья». Их вызвали на сцену, где вручили подарки и грамоты.

Несколько телеканалов откликнулись на приглашение и сняли репортаж о спортивном мероприятии для больших семей.

Помещение для весёлых стартов было любезно предоставлено Культурным центром «На Алексеевской».

Общественная организация и все семьи благодарят Культурный центр «На Алексеевской» за предоставленное помещение, за радушный приём, педиатра Баринову Л.М. за интереснейшую лекцию и родителей-организаторов мероприятия.



Ньюсмейкер:
Большая семьЯ — 4 публикации

Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Вся Россия, Праздники, памятные даты, юбилеи, Здоровый образ жизни, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн, Ивент-сообщество

Поделиться: