Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.11.2010 00:00  Просмотров всего: 7802; сегодня: 2.

Herbalife приступает к строительству нового завода в Китае


Herbalife приступает к строительству нового завода в Китае

Herbalife приступает к строительству нового завода в Китае

Herbalife приступает к строительству нового завода в Китае

Herbalife продолжает реализовывать стратегию вертикальной интеграции производства, направленную на повышение контроля за качеством продукции, чистотой и отслеживаемостью сырья по всей производственной цепочке. В рамках данной стратегии компания начинает строительство нового современного завода в г.Чанша, провинция Хунань, КНР, открытие которого состоится во второй половине 2011 года. Завод является совместным предприятием с NatSource Chemicals, ведущей компанией по добыче и обработке природных соединений для продуктов питания, пищевых добавок и лекарственных препаратов.

Компания Herbalife Ltd. (NYSE:HLF) начала строительство нового высокотехнологичного завода по добыче экстрактов редких растений, переработке растительного сырья порошков и чистых соединений для производства пищевой и косметической продукции. Его официальное открытие и запуск производства ожидается во второй половине 2011 года. Завод станет новым этапом на пути реализации корпоративной стратегии компании по контролю качества продукции на протяжении всего процесса производства.

Новый завод является совместным предприятием Herbalife с компанией NatSource Chemicals, всемирно известной китайской корпорацией по добыче и обработке природных соединений для продуктов питания, пищевых добавок и лекарственных препаратов, во главе с ее ведущим специалистом ─ доктором Кьюн Йи Женгом. Его компания участвует в крупных глобальных исследовательских программах по всему миру.

Завод Herbalife планирует закупать растительное сырье напрямую у ферм провинции Хунань и других регионов, подвергать его вытяжке и дальнейшей переработке, и затем посылать переработанное сырье на свои промышленные предприятия, которые находятся в городе Сучжоу, Китай, и в Лейк-Форест, Калифорния, и контрактным производителям по всему миру.

На новом заводе будут производиться растительные экстракты гуараны, ромашки, броколли и черники, наиболее часто встречающиеся составляющие продукции Herbalife, а также чаи. В ближайшее время компания планирует заключить стратегически важный договор с местными фермерами провинции Хунань и других провинций о поставках высококачественного отборного сырья.

Город Чанша, столица провинции Хунань, был выбран Herbalife неслучайно. Он простирается вдоль берегов реки Янцзы и является местом, где произрастают ценные виды трав и растений.

Завод Herbalife общей площадью свыше 24 000 квадратных метров сможет обработать более 8 000 метрических тонн растительного сырья ежегодно. Предприятие обеспечивает примерно 120 рабочих мест для местных жителей, поэтому проект активно поддерживается правительством провинции.

Впервые Herbalife получил свою первую лицензию на прямые продажи в Китае в марте 2007 года. Теперь у компании есть право на дистрибьюцию продукции в 16 провинциях республики и 75 розничных магазинах в 30 провинциях.

Справка

Herbalife International Inc. – международная корпорация, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Фоченкова

Тел: +7-495-783-0826 ext.135

E-mail: olga.fochenkova@rim-pn.ru



Ньюсмейкер:
Herbalife — 190 публикаций

Страны: Китай
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Пищевая промышленность, продукты питания, Здоровый образ жизни, Фермерство, Глобализация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: