Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.11.2010 00:00  Просмотров всего: 8360; сегодня: 1.

В Санкт-Петербурге при поддержке компании «Кубань-Вино» был выбран лучший сомелье


В Санкт-Петербурге при поддержке компании «Кубань-Вино» был выбран лучший сомелье

В Санкт-Петербурге при поддержке компании «Кубань-Вино» был выбран лучший сомелье

В Санкт-Петербурге при поддержке компании «Кубань-Вино» был выбран лучший сомелье

24-25 ноября в Санкт-Петербурге («Гранд Отель Эмеральд») прошел XVII профессиональный конкурс «Петербургский сомелье». В этом году спонсором популярного мероприятия в номинации «Вина России» стала компания «Кубань-Вино» и торговая марка «Шато Тамань» (Chateau Tamagne). Вина компании стали не только приятным подарком гостям конкурса, но и были представлены для конкурсных заданий. Так в полуфинале участники познакомились с выдержанными винами «Шато Тамань Резерв. Мерло» 2006 года и «Шато Тамань Резерв. Каберне» 2006 года. В одном из финальных заданий было представлено выдержанное вино «Шато Тамань Резерв. Саперави» 2007 года.

В этом году в конкурсе приняли участие тридцать пять представителей различных ресторанов, винных бутиков и школ сомелье. Но только десяти из них удалось попасть в полуфинал. Финалистами же стали только трое. Среди них в этом году был и представитель Москвы.

Лучшего петербургского сомелье выбирали: Алешков Егор, чемпион России среди сомелье 2009 г, Анжела Бондаренко, начальник ресторанного отдела ГК «Мозель», Юрий Горбань, генеральный директор представительства компании «МБГ» и компании «Миллениум» в Санкт-Петербурге, Ирина Кутковская, руководитель отдела обучения сети магазинов «Ароматный мир», Алина Рапольд, эксперт, основательница Клуба “Вино и Эмоции”, Олег Рындин, генеральный директор компании «Мариин Экспресс», Леонид Стерник, вице-президент АСС, чемпион России 2006 года среди сомелье, Юлия Хайбуллина, чемпион России среди сомелье 2008 года, Николай Чащинов, руководитель проекта WineStream и Владимир Ясногородский, вице-президент АСС.

После двух дней упорной борьбы победителем был признан Максим Наумкин (ресторанная группа «Свои в городе»). Лучший петербургский сомелье был награжден Гран-При в виде поездки на одну из крупнейших мировых винных выставок ProWein 2011. Такую столь ценную для каждого сомелье награду Максиму Наумкину вручили лично генеральный директор выставки ProWein г-жа Даниэла Авдиу и представитель выставочной компании «Дюссельдорф Мессе» в России Михаэль Мандель.

Всем призерам и полуфиналистам свои подарки вручила и компания «Кубань-Вино». Участники конкурса получили не только выдержанные вина «Шато Тамань», с которыми уже познакомились в ходе заданий, но и вино «Молодое» 2010 года.

Справка: «Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. Предприятие было создано в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района. В 2003-м году компания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает от 15 до 20 миллионов бутылок таманского вина , шампанского и коньяка под торговыми марками "Шато Тамань"(Chateau Tamagne), "Кубань-вино" и "Вина Тамани". Имеет собственную сырьевую базу - вместе с агрофирмой "Южная" входит в состав винного холдинга "Ариант", владеющего около 7 000 га виноградников на Таманcком полуострове.



Ньюсмейкер:
Кубань-Вино — 606 публикаций

Субъекты РФ: Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург
Страны: Аргентина, Италия
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь

Поделиться: