Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.02.2011 00:00  Просмотров всего: 4556; сегодня: 1.

Компания «Вектор Инвестментс» вручила награды победителям II Кубка Истринской долины по лыжным гонкам


Компания «Вектор Инвестментс» вручила награды победителям II Кубка Истринской долины по лыжным гонкам

Компания «Вектор Инвестментс» вручила награды победителям II Кубка Истринской долины по лыжным гонкам

Компания «Вектор Инвестментс» вручила награды победителям II Кубка Истринской долины по лыжным гонкам

В субботу, 19 февраля в одном из красивейших мест Подмосковья состоялись лыжные соревнования на II Кубок Истринской долины. Уже второй год подряд на территории Центра Активного Отдыха ZORINO проходят гонки для спортсменов и любителей лыжного спорта, проводятся забеги и для детей. ЦАО ZORINO занимает 5 га и является одним из ключевых инфраструктурных объектов проекта «Истринская долина». Несмотря на то, что Центр Активного Отдыха еще не построен, он уже выполняет свои функции – выделен отдельный участок площадью 1,64 га для лыжной трассы, уходящей в лес, здесь проходят спортивные состязания.

В этот раз, несмотря на морозную погоду, в гонках приняли участие более 200 человек, в том числе - дети от 7 до 16 лет. Самому старшему участнику гонок исполнилось 64, а самому младшему - 6. В соревнованиях также участвовали члены российской лыжной сборной, ветераны спорта, мастера спорта международного класса. Участники приехали не только со всех концов Истринского района, но и из соседних районов, и из Москвы. Привез своих учеников и заслуженный тренер СССР и почетный гражданини Истринского района Алексей Иванович Холостов, выведший когда-то звезду лыжного спорта Николая Зимятова. Судейство возглавил судья высшей категории Н.Н.Куницын.

Инициатором и организатором проведения лыжных гонок стала компания «Вектор Инвестментс», один из крупнейших девелоперов Подмосковья. Её проект развития Истринской долины – уникальный для России пример комплексного освоения территории, где акцент делается на создание новых инфраструктурных объектов, с тем чтобы проживание здесь было безопасным, комфортным и интересным круглый год.

Основной идеей проекта «Истринская долина» является создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков различного уровня, объединенных между собой развитой инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха, собственное сельскохозяйственное производство – «Истринская молочная компания», которая снабдила всех участников соревнований и просто гостей праздника натуральным молоком.

По словам генерального директора «Вектор Инвестментс» Дмитрия Бадаева, «Истринская долина – это проект комплексного развития территории, для нас важно выступать здесь не только застройщиком, но девелопером от английского слова develop —развивать, создавать, совершенствовать. И для нас не пустой звук тема социальной ответственности бизнеса. Нам важно, чтобы процветал не только наш проект, но весь Истринский район. Строительство такого большого проекта, как «Истринская долина» повлияет на среду жизнедеятельности населения, а потому имеет большое общественное значение».

По словам участников, организация соревнований, равно как и профессионально проложенная трасса, заслуживают всяческих похвал. Были установлены теплые раздевалки, организованы парковки, все спортсмены и болельщики имели возможность выпить чаю, покататься на специально построенных горках.

И уже в этом году многие присутствовавшие изъявили желание принять участие в следующем, Третьем Кубке Истринской долины.



Ньюсмейкер:
Вектор Инвестментс — 82 публикации

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Спорт и фитнес, Праздники, памятные даты, юбилеи, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: