Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.03.2011 00:00  Просмотров всего: 6333; сегодня: 5.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" и глава Орловского региона подписали соглашение о сотрудничестве


Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" и глава Орловского региона подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ОАО

2 марта в Орле ОАО "МРСК Центра" и администрация Орловской области заключили Соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей Орловской области, повышения уровня энергетической безопасности распределительного электросетевого комплекса. Документ подписали генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян и губернатор Орловской области Александр Козлов.

Документ, направленный на развитие электросетевого хозяйства, укрепление экономического и инвестиционного потенциала Орловской области, вступил в силу с момента подписания и определяет взаимоотношение сторон до 31 декабря 2015 года.

Губернатор Орловской области Александр Козлов отметил: "Дальнейшее развитие сотрудничества с МРСК Центра имеет ключевое значение для развития электросетевого комплекса Орловской области и будет способствовать решению стратегических задач социально-экономического развития региона".

В соглашении отражено взаимодействие сторон в разработке и реализации схем перспективного развития электросетевого комплекса, создание условий для широкого применения энергоэффективных технологий как при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, так и при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, работа по консолидации электросетевого комплекса.

"Создание единого центра ответственности под руководством МРСК Центра в составе Холдинга МРСК позволит обеспечить надежное функционирование распределительного электросетевого комплекса, проводить единую тарифную и техническую политику в масштабах региона", — отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян.

С 1 января 2011 года в аренду филиалу ОАО "МРСК Центра" — "Орелэнерго" передано электросетевое имущество МУП "Мценские городские электрические сети". ОАО "МРСК Центра" в Мценске обслуживает более 308 км электросетей и 93 трансформаторные подстанции, проводит работы по ремонту и модернизации арендованных энергообъектов.

Важной частью соглашения о сотрудничестве является внедрение современных энергосберегающих технологий при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. В целях формирования ответственного энергосберегающего поведения, повышения платежной дисциплины среди населения и промышленных потребителей запланирована совместная информационной работа.

Взаимодействие бизнеса и власти коснется и установления охранных зон электросетевых объектов. Для создания необходимых условий эксплуатации ЛЭП администрация Орловской области будет оказывать содействие энергетикам при расчистке и расширении просек. Кроме того, администрация области берет на себя обязательства утверждать долгосрочные параметры регулирования тарифов, в том числе с учетом капитальных вложений по инвестпрограмме и затрат на обслуживание бесхозяйных электросетевых объектов, обеспечивать утверждение экономически обоснованного размера плана на технологическое присоединение к электросетям Орелэнерго, содействовать обеспечению стопроцентной оплаты за потребленную электроэнергию потребителями.

"Орловская область является надежным и стабильным деловым партнером, поэтому у руководства компании есть полная уверенность в том, что все намеченные планы сотрудничества будут успешно реализованы", — подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян

Мценск Орловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций

Субъекты РФ: Орловская область
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: