Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.04.2019 23:22  Просмотров всего: 9987; сегодня: 2.

В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей

В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей

11 апреля 2019 года гостями таможенников стали студенты смоленских вузов.

- Мы пригласили вас к нам, чтобы вы ближе познакомились с профессией таможенника и сделали осознанный выбор своего дальнейшего пути, - сказал и.о. начальника таможни Владислав Лёгкий, открывая встречу.

Знакомство началось с просмотра фильма о жизни коллектива таможни и его достижениях. Достижения эти значительны.

Так, в 2018 году объем перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей составил более 161,3 млрд рублей, что на 17 млрд руб. или 11,8% больше чем в 2017 году. По всем процедурам перемещения товаров оформлено более 201 тысячи деклараций на товары, что на 3,3% больше аналогичного периода 2017 года. По этим показателям таможня является лидером среди таможен ЦТУ.

Затем состоялся разговор с вопросами и ответами об условиях приёма на службу, о направлениях деятельности таможни, о специальностях, которые востребованы на таможне, социальных гарантиях. Было отмечено, что образование предпочтительно профильное. Но поскольку деятельность таможни многообразна, то востребованы выпускники технических, экономических, юридических специальностей, химики, товароведы и т.д. – в зависимости от того, какие специалисты требуются в данный момент времени.

- Поступить на госслужбу в таможню не так сложно, как думают многие, - подчеркнул Владислав Лёгкий. - Необходимо иметь высшее образование, представить необходимые документы и пройти конкурсный отбор. А самое главное – надо иметь желание работать и совершенствоваться.

Затем участники встречи ознакомились с техническими средствами таможенного контроля, используемых в повседневной деятельности, оснащением мобильного комплекса, предназначенного для работы мобильных групп, созданных для пресечения ввоза в Россию санкционных товаров.

Заключительным и весьма зрелищным этапом встречи стало выступление кинологов со своими питомцами. Они продемонстрировали поиск наркотиков в багаже и в автомобиле.

И.о. начальника таможни Владислав Лёгкий поблагодарил всех, кто откликнулся на приглашение и принял участие в Дне открытых дверей и пожелал всем успеха.


В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей

В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей

В Смоленской таможне прошёл День открытых дверей



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: