Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.06.2019 12:14  Просмотров всего: 8758; сегодня: 2.

Стрит-арт, сайты и вендинговая машина в 130-м лицее Екатеринбурга

Стрит-арт, сайты и вендинговая машина в 130-м лицее Екатеринбурга

Сегодня завершил работу городской оздоровительный лагерь «Молодежная инженерная школа» (МИШ–2019), который проходил на площадке лицея № 130. Сотня заинтересованных ребят из девяти школ Екатеринбурга работала по восьми направлениям: «Архитектура и строительство», «Сайтостроение» и «Современные производственные технологии» и др.

Первый отряд представил несколько сайтов на WordPress. Ребята показали сайт Семихатовских чтений, сайт Всероссийской олимпиады школьников. Также близки к завершению сайты научно-практической конференции и школьной конференции по физике — их макеты юные программисты показали на слайдах.

Вторая команда сделала модель вендингового аппарата. Ребята взяли за основу карусельный механизм и в каждой секции карусели расположили товары. Таким образом, человек задает с помощью приложения товар, карусель устанавливается в нужное положение, продукт выталкивается и выдается потребителю.

Третий отряд (архитекторы) презентовал два проекта. Один из них — эскиз развлекательного комплекса. Школьники представили картонный макет, рассказав, что в комплексе предусмотрен забор из виноградной лозы — он будет пропускать солнечный свет.

«Также мы предлагаем обносить современный стрит-арт малярным скотчем, создавая как бы рамку для уличной галереи. Поскольку авторов никто не знает, мы придумали подписывать эти квадраты из скотча „Художник ХХ века“. Таким образом мы строим мост между настоящим и прошлым и показываем, что искусство, которое принято считать сложным, на самом деле очень простое», — поделились ребята из отряда архитекторов своим вторым проектом, призванным защитить уличное искусство.

Отметим, что во время прохождения МИШ школьники побывали в Уральском федеральном университете — в частности, в ИРИТ-РтФ и ВШЭМ, Коуровской обсерватории. Кроме того, посетили Институт органического синтеза УрО РАН и Первоуральский новотрубный завод.

Талантливым школьникам, успешно прошедшим программу, вручили именные сертификаты и подарки от УрФУ. Сертификаты получили и воспитатели, которые были задействованы в организации школы.


Стрит-арт, сайты и вендинговая машина в 130-м лицее Екатеринбурга

Стрит-арт, сайты и вендинговая машина в 130-м лицее Екатеринбурга



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Инжиниринг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Современное искусство

Поделиться: