Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.07.2019 16:08  Просмотров всего: 12274; сегодня: 2.

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

Общероссийский народный фронт и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования отчитались о выполнении поручения президента РФ Владимира Путина о привлечении общественных инспекторов к выявлению экологических нарушений. Вместе с активистами ОНФ общественные инспекторы следят за реализацией «мусорной реформы» и выявляют стихийные свалки, загрязненные водоемы, несанкционированные вырубки леса. А соглашение между ОНФ и Росприроднадзором позволяет им участвовать в контрольно-надзорных мероприятиях.
Осенью прошлого года ОНФ и Росприроднадзор запустили совместный проект «Школа общественных экологических инспекторов». Лекции экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды прослушали около 1800 человек. Более 300 слушателей выдержали экзамен в Росприроднадзоре и получили статус общественного инспектора по охране окружающей среды.
Подготовка общественных инспекторов продолжилась в июне 2019 г. на образовательном кампусе «Молодежки ОНФ» «Эскалада», где 125 человек успешно сдали экзамен на присвоение статуса общественного экологического инспектора.
В организованных с начала года 569 экологических мероприятиях ОНФ участвовали свыше 57 тыс. человек, в том числе общественные инспекторы. Акции и рейды прошли в 82 регионах, общественникам удалось устранить 239 нарушений. По итогам 27 экологических мероприятий возбуждены административные производства (сброс загрязненных вод, нарушение правил обращения с отходами, вырубки леса, незаконный лов рыбы и прочее), а в двух случаях – уголовные. В Росприроднадзор общественные экологические инспекторы направили 61 материал о выявленных нарушениях.
Участники акций ОНФ не только выявляют, но и устраняют экологические нарушения и их последствия: во время мероприятий ОНФ собрано 793 т мусора, 72 т макулатуры и высажено 108 тыс. саженцев. Так, в апреле участники акции «Молодежки ОНФ» в Дагестане собрали почти 6,5 т макулатуры, а в мае общественники вместе с жителями байкальского острова Ольхон высадили более 40 тыс. сеянцев сосны.
Реализацию «мусорной реформы» в стране представители ОНФ и общественные экологические инспекторы контролируют со старта новой системы обращения с отходами. Активное участие в этой работе принимает «Молодежка ОНФ». За пять месяцев 2019 г. участники молодежного направления Народного фронта провели 468 рейдов в 59 регионах, посетили контейнерные площадки, свалки мусора, провели опрос жителей. С 17 июня общественники проводят повторные рейды.


ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Дагестан Республика, Иркутская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рыбопромышленный кластер

Поделиться: