Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.07.2019 13:11  Просмотров всего: 15896; сегодня: 7.

Открыты к партнерству с молодыми странами

Открыты к  партнерству с молодыми странами

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин принял делегацию из западноафриканской Республики Буркина-Фасо. Деловая встреча состоялась с чрезвычайным и полномочным послом западноафриканской Республики Буркина-Фасо Антуаном Сомдой, который посетил Екатеринбург уже во второй раз в рамках мероприятий X Международной промышленной Иннопром. Дипломат запланировал визит в Уральский государственным экономический университет с целью выстроить долгосрочные партнерские отношения.

Стороны обсудили перспективы обучения студентов Республики Буркина-Фасо в УрГЭУ. Почетный гость выразил заинтересованность в сотрудничестве. Посольство, возглавляемое Антуаном Сомда, на данный момент - единственное представительство Буркина-Фасо в России.

«УрФО — это один из самых мощных индустриальных регионов России и мне приятно сюда приезжать. Африканские страны — это молодые страны, которые нуждаются в надежных партнерах как в бизнесе, так и в научной сфере, в том числе и образовательной», - отметил Посол западноафриканской Республики Буркина-Фасо Антуан Сомда.

«Мы готовы быть полезными и открыты для сотрудничества. У вас есть возможность направлять на обучение свою молодежь и готовить специалистов в нашем вузе, ускоряя процесс развития индустриализации в вашей стране. У нас очень много африканских ребят учатся и мы регулярно проводим с ними встречи, прислушиваемся к их мнению, касательно учебного процесса иностранных студентов», - рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Сегодня в УрГЭУ обучаются студенты из 50 стран мира, в том числе из 22 африканских, чьи послы регулярно приезжают в университет на ежегодный Евразийский экономический форум молодежи. По итогам юбилейного международного мероприятия на тему «Россия — Азия — Африка — Латинская Америка: экономика взаимного доверия» выпущен сборник материалов в трех томах.


Открыты к  партнерству с молодыми странами



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: