Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 29.07.2019 12:16  Просмотров всего: 10449; сегодня: 1.

На форуме «Рубеж» перед участниками выступили А.Шафран и В.Панжев

На форуме «Рубеж» перед участниками выступили А.Шафран и В.Панжев

Участникам молодежного форума «Рубеж» рассказали, как правильно тушить пожары, аргументированно представлять свое мнение, снимать социальные ролики и не пасовать в трудных жизненных ситуациях. Главными спикерами первого дня стали радиоведущая Анна Шафран и режиссер ВГИКа Владимир Панжев.
Шафран на лекции говорила о правильной аргументации, умении ясно и кратко излагать мысли: «Не жалейте себя и не оправдывайте. Если что-то не получается, то переводите в позитив. Любая внештатная ситуация – это приобретенный опыт, который помогает стать круче. Необходимо правильно мыслить, правильно мечтать, правильно ставить цели. В нашей жизни тысячи возможностей. Чтобы достичь цели – нужно их использовать. Страх – это деструктив, с ним нужно бороться».
В свою очередь Панжев погрузил участников в магию кино и телеиндустрии. Он рассказал, как шла работа над главным детским юмористическим журналом «Ералаш» (с 1991 г. Панжев – главный режиссер-постановщик «Ералаша». – Прим. ред.). Он уверен, что сегодня почти каждый может создавать интересный видеоконтент.
«Вопрос в том, что за ним стоит. Горит дом, внутри находятся люди, а случайные прохожие вместо того, чтобы помочь, стоят и снимают на телефон и выкладывают в социальные сети. Или селфи на фоне трагедии других людей. Вы должны видеть грань и не переходить ее. Вы снимаете событие. Ценность того, что вы снимаете, лежит в происходящем, а не в том, что вы находитесь в ситуации. Вы пришли для того, чтобы решить ситуацию, а не быть свидетелем. Это принципиально разные вещи и надо их различать», – объяснил Панжев.
Итоги дня подвел руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, отметив, что ключевым показателем в работе и жизни является надежность: «Когда работаешь в одной команде, надеешься на каждого и видишь результат – это отлично. Будьте надежными и настоящими!».
Форум «Рубеж», участниками которого в этом году стали 212 человек из региональных команд «Молодежки ОНФ», проходит с 27 июля по 3 августа 2019 г. в Калужской области.


На форуме «Рубеж» перед участниками выступили А.Шафран и В.Панжев

На форуме «Рубеж» перед участниками выступили А.Шафран и В.Панжев

На форуме «Рубеж» перед участниками выступили А.Шафран и В.Панжев



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Калужская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Образование, СМИ, медиа, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: