Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.08.2019 17:20  Просмотров всего: 10222; сегодня: 2.

Анна Кузнецова обсудила проблемы будущего детей с участниками форума

Анна Кузнецова обсудила проблемы будущего детей с участниками форума

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с участниками форума «Рубеж», который проводит «Молодежка ОНФ». Она поблагодарила ребят за активную работу, подчеркнув, что для них важно не просто указывать на проблемы, но и решать их.
Представители института уполномоченного по правам ребенка очень плотно сотрудничают с «Молодежкой ОНФ», напомнила Кузнецова: «Именно здесь на форуме «Рубеж» зародились многие проекты, которые нас объединили».
Одним из таких проектов стала акция «Безопасность детства». Прошлым летом участники проверили сотни тысяч детских площадок и других объектов для детей. Зимой активисты «Молодежки ОНФ» не стали прекращать акцию и проверили еще 336 тыс. объектов. К проекту присоединились и многие родители. В результате проект стал всероссийским движением в защиту детства, которое объединило тысячи людей по всей стране, указала Кузнецова.
Также на форуме в прошлом году зародилась идея акции «Классы доброты». Ее официально поддержало Министерство просвещения РФ. Сейчас в акции участвуют более 100 школ. Звонки представителей учебных учреждений с вопросом, как открыть свои «Классы доброты», все еще поступают уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка.
Напоследок Анна Кузнецова устроила опрос: в какой сфере участники форума видят больше всего проблем для ребенка в будущем. Наиболее сложной ребята назвали сферу культурного и духовно-нравственного развития. Здесь же они выступили со своими предложениями.
«Прозвучали очень интересные идеи, начиная от создания детской социальной сети и заканчивая концептуальными предложениями в сфере реформирования системы образования. Мы обязательно их аккумулируем и подумаем, как можно их реализовать. Потому что за словом обязательно должно стоять дело», – резюмировала Кузнецова.
Форум «Рубеж» проходит в Жуковском районе Калужской области с 27 июля по 3 августа. Участники – 212 человек в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов страны.


Анна Кузнецова обсудила проблемы будущего детей с участниками форума

Анна Кузнецова обсудила проблемы будущего детей с участниками форума



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Калужская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: