Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.09.2019 07:08  Просмотров всего: 8511; сегодня: 4.

Воспитание молодого поколения должно стоять на первом месте

Воспитание молодого поколения должно стоять на первом месте

30 августа в Уральском государственном экономическом университете состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между УрГЭУ и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области.

Целями договора являются формирование патриотических чувств, гордости за свою страну с учетом динамично меняющейся ситуации, возрастных особенностей молодежи; реализация мероприятий, основанных на лучших традициях и воинских ритуалах, участие в работе по военно-патриотическому воспитанию обучающихся УрГЭУ.

Среди направлений взаимодействия стоит отметить следующие:

- участие УрГЭУ и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области в проведении совместных совещаний, мероприятий, сборов по вопросам гражданско-патриотического воспитания, развитие творческого потенциала обучающихся, повышение престижа службы в рядах войск национальной гвардии;

- организация и проведение обучающих мероприятий по основам начальных знаний в области службы войск национальной гвардии;

- популяризация службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин подчеркнул важность события: «Для нашего коллектива и студентов это особенное мероприятие. Соглашение даст возможность продолжить формирование системы воспитательного и патриотического характера, выстроить и дополнить взаимодействие с одной из важнейших государственных систем − Росгвардией. Мы готовим будущих руководителей, даем студентам экономические, финансовые знания, управленческие навыки. Но заменить государственные и силовые структуры, обеспечивающие безопасность населения, мы не можем. Люди, которые обучаются в государственном вузе и живут в России, не могут не быть патриотами. Воспитание молодого поколения должно стоять на первом месте».

«Выстраивая отношения с образовательными учреждениями, мы обычно рассказываем, что в рядах подразделений силовых, правоохранительных органов служат обычные молодые люди и девушки, но выполняют они особенные задачи. И мы не сможем справиться с нашим делом без тех, кто живет в России. Будущее зависит от молодежи, от тех, кто учится и стремится быть лучше, кто совершает великие дела во благо Отечества. Мы постараемся оказать УрГЭУ всяческую помощь и содействие. Уверен, что финишной прямой в наших с вами отношениях не будет», − отметил начальник Управления Росгвардии по Свердловской области, генерал-майор полиции Константин Шуршин.

Впервые в рамках соглашения в УрГЭУ сегодня состоялся Чемпионат по самбо, в котором приняли участие военнослужащие и сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области.


Воспитание молодого поколения должно стоять на первом месте



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Поделиться: