Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.10.2019 14:32  Просмотров всего: 83011; сегодня: 22.

В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»

В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»

12 октября в Петрозаводске в зале водно-спортивного центра «Акватика» состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди подростковых команд Республики Карелия, а также из Великого Новгорода. В этом году проект поддержан грантом Главы республики.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 9 районов Карелии и из Великого Новгорода, всего – 40 команд.

Организаторы турнира - Федерация баскетбола Республики Карелия при поддержке Лиги 4+2.

В спортзале «Акватики» собрались четыре десятка команд из девяти районов Карелии, таких как Прионежский, Кондопожский, Лоухский, Петрозаводский, Муезерский, Беломорский, Сяндемский и др., а также из Великого Новгорода. Соревнования необычны тем, что представляют собой, по сути, четыре турнира в одном: на одной площадке соревнуются юноши и девушки 2006-2007 годов рождения, а также мальчики и девочки 2004-2005 годов рождения.

«Сегодня мы проводим детский турнир по баскетболу 3х3, который раньше называли стритболом, — рассказал председатель Федерации баскетбола Карелии и главный судья соревнований Сергей Гриненко. – Этот вид спорта стал олимпийским начиная с Олимпиады в Токио и на ближайшие восемь лет. А раньше он развивался как молодежное летнее направление обычного баскетбола».

Баскетбол 3х3 отличается от классического не только составом команды, но и несколько иными правилами. Это более контактный и напряженный вид игры, организаторы могут варьировать время матча, а команды играют на половине стандартной площадки и забрасывают мяч в одно кольцо.

В открытии турнира участвовала пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк. Она поприветствовала команды от имени руководства республики и пожелала всем красивой игры и честной победы.

«Очень приятно видеть здесь сегодня такое большое количество участников. Для Карелии важно, чтобы спорт, в том числе баскетбол, активно развивался. Именно поэтому этот проект поддержан грантом главы республики», — сказала Марина Кабатюк.

Итоги «Карелия street»:

- Девушки 2006-2007 г.р.:

1 место - «Прионежье»;

2 место – «Экстремалки»;

3 место – «Спортики».

- Девушки 2004-2005 г.р.:

1 место – «Питкяранта»;

2 место – «MST» (Кондопога);

3 место – «Олонец».

- Юноши 2006-2007 г.р.:

1 место – «ПТЗ-1»;

2 место – «Кондопога 06»;

3 место – «ПТЗ-2».

- Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место – «Номанов-2»;

2 место – «Новгород-2»;

3 место – «Новгород-1».

По материалам Информационного агентства «Республика».

Муезерский Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»

В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»

В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»

В Петрозаводске прошел детский турнир по баскетболу «Карелия street»



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Карелия Республика, Кондопога, Муезерский, Новгород (Новгородская область), Новгородская область, Петрозаводск (Карелия Республика), Питкяранта
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: