Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.10.2019 01:23  Просмотров всего: 23046; сегодня: 1.

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники команды «Молодежки ОНФ» совместно с педагогами и учениками школы №45 Петропавловска-Камчатского провели благотворительный забег, с помощью которого решили одновременно две задачи: собрали вещи и обувь для нуждающихся многодетных семей и приобщили горожан к здоровому образу жизни.

На площади у фонтана был развернут пункт приема вещей и работали тренировочные площадки. Все желающие под руководством опытных наставников смогли получить навыки игры в баскетбол, хоккей на траве, а также научиться приемам самообороны. Участие в мастер-классах стало своего рода разминкой перед забегом, который прошел по проспекту Рыбаков, улицам Академика Королева, Лукашевского и проспекту 50 лет Октября. Протяженность маршрута составила более трех километров, но его без проблем преодолели даже самые юные участники.

«Мы бежали в минимальном темпе, так как с нами рядом были ребята младшего возраста, мы подстраивались под их темп. А встречные машины сигналили нам, выражая свою поддержку», - рассказал один из организаторов забега, представитель команды «Молодежка ОНФ» в Камчатском крае Антон Наумов.

Многие горожане откликнулись на призыв, который распространялся в основном через социальные сети, и предоставили вещи для нуждающихся. Одежду, обувь, книги и игрушки волонтеры передали новым владельцами по окончании акции. Организаторы сетовали об одном - отнюдь не все благотворители воспользовались возможностью поучаствовать еще и в забеге.

«Хотелось, чтобы горожане не только делились вещами, но и оставались на пробежку. Но зато к забегу присоединилась местная детвора», - сказал Антон Наумов.

Вскоре подобная акция пройдет в городе Елизове, подготовка к ней уже началась. В Петропавловске-Камчатском общественники планируют сделать ее более или менее регулярной, чтобы сформировать у населения привычку проводить выходные на открытом воздухе, активно, позитивно и в хорошей компании.


Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег

Участники «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели благотворительный забег



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций

Сайт: onf.ru/2019/10/22/uchastniki-komandy-molodezhki-onf-proveli-v-petropavlovske-kamchatskom-blagotvoritelnyy/

Субъекты РФ: Камчатский край, Петропавловск-Камчатский (Камчатский край)
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: