Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.11.2019 11:01  Просмотров всего: 16768; сегодня: 2.

Сильна держава, коль народ един!

Сильна держава, коль народ един!

4 ноября в России отметили День народного единства. В городах Уральского федерального округа в честь праздника прошли концерты и межнациональные фестивали.

В Екатеринбурге на площади Труда у памятника основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину состоялся митинг-концерт, на котором присутствовали представители городского и областного руководства, различных общественно-политических организаций Екатеринбурга и Свердловской области, ведущие артисты. В праздничных мероприятиях, прошедших на площадках уральской столицы, приняли участие трудящиеся и ветераны промышленных предприятий региона, члены аппарата Свердловского РО СоюзМаш России.

С приветственным словом к жителям Екатеринбурга и Свердловской области выступили вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, председатель Гордумы Игорь Володин и другие представители городской власти.

- Мы отдаем дань великой истории нашей страны. Прошлое показало, что без единства граждан невозможно развитие государства. В Свердловской области свыше 160 национальностей проживают дружной семьей, - отметил Александр Высокинский.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В России День народного единства отмечается с 2005 года.


Сильна держава, коль народ един!



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: