Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.11.2019 12:34  Просмотров всего: 24137; сегодня: 1.

Во Владивостоке появился милый арт-объект

Во Владивостоке появился милый арт-объект

Добродушный пес, дружелюбно призывающий погладить, его поселился на гостевом маршруте в центре Владивостока.

Фигура собаки, преданно смотрящей на прохожих, появилась на ул. Алеутской, 33 в начале ноября. Рыжий пес, с симпатичным именем Pochi (рус. Поти), обращает на себя внимание спешащих мимо людей, заставляя остановиться, на минутку вынырнуть из суровых будней и улыбнуться. Особенно полюбился Pochi детям, т. к. на фоне других арт-объектов и скульптур, установленных в городе, выполненных в основном из бронзы, этот яркий теплый пес выглядит живым, и его хочется потрогать и обнять.

Откуда появился Pochi и кто его хозяин? Фигура установлена у входа в российско-японский Солид Банк. Pochi – одно из самых распространенных в Японии имен, которыми называют домашних собак. Интересно, что в японском языке нет слов, начинающихся на букву «П», исключением являются заимствованные из других языков слова. Таким и является слово «pochi», происходящее от французского «petite» – маленький, милый. Обычно этим именем называют небольших собачек, но пес Солид Банка настолько милый, что это имя ему очень походит.

«Нас часто спрашивают: «Это Хатико?» – комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Нет, конечно, это совсем другой пес, и символизирует он несколько иные ценности, чем известная фигура в Японии. Pochi является выражением дружелюбия и тепла, позитивного отношения к жизни, созидающей энергии. И у нашего Pochi совсем другая история, со счастливым финалом. Поэтому он совсем не грустный. Приглашаем всех жителей и гостей столицы ДВФО погладить Pochi, тем более, что это приносит счастье и благополучие!»

Напоминаем, фигура собаки установлена по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 33 (ориентир ТЦ «Родина») и доступна 24/7.


Во Владивостоке появился милый арт-объект

Во Владивостоке появился милый арт-объект



Ньюсмейкер:
Солид Банк — 52 публикации

Сайт: solidbank.ru/news/in-vladivostok-appeared-cute-art-object/

Субъекты РФ: Приморский край
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: