Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.12.2019 13:55  Просмотров всего: 17669; сегодня: 1.

Программа «Мир без слёз» в Барнауле

Программа «Мир без слёз» в Барнауле

3 декабря 2019 года в рамках благотворительной программы «Мир без слёз» Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» получил от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. На эти средства медучреждение приобретет два ультразвуковых аппарата.

«Мир без слёз» — собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году запланировано 25 акций — 4 в московских больницах и 21 мероприятие в регионах. За 16 лет действия программы «Мир без слёз» помощь получили сотни детских больниц по всей России. В 2019 году банк ВТБ выделил более 75 млн рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» является крупным медицинским учреждением родовспоможения Алтайского региона. Основные задачи краевого центра - снижение материнской и перинатальной смертности, выхаживание недоношенных детей, оказание высокоспециализированной высокотехнологичной акушерской и консультативно-диагностической помощи женщинам края. В структуре учреждения 20 специализированных стационарных отделений, консультативная поликлиника, сурдологический центр, центр охраны здоровья семьи и репродукции, медико-генетическая консультация.

Главный врач Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР» Ирина Молчанова отметила значимую поддержку детского здравоохранения со стороны государственных проектов и финансовых структур: «Так сложилось, что из-за исторических потрясений на данный момент мы имеем очень серьёзное снижение рождаемости. Этот вопрос уже скорее относится к национальной безопасности страны, ведь каждый ребёнок для нас не просто ценность — это вопрос выживаемости нас как нации. Поддержка проектов от государства, поддержка от крупных финансовых структур таких, как банка ВТБ — она очень и очень важна. Это, в первую очередь, свидетельствует о зрелости нашего общества, о нашем единстве. Это говорит о том, что все намеченные планы – они, безусловно, сбудутся и будут реализованы».

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР» Илья Суржко рассказал про оборудование, которое появится в учреждении благодаря программе «Мир без слёз»: «В рамках акции больница получит современное оборудование для нейросонографии — исследования структур головного мозга новорождённых с низкой массой тела. Оборудование позволит проводить углублённую диагностику состояния здоровья детей и подбирать эффективную терапию. Это безусловно позитивно повлияет на исход».

На пресс-конференции выступил заместитель министра здравоохранения Алтайского края, Владимир Лещенко: «Подобные акции — это пример по-настоящему социально ориентированного бизнеса. Благотворительность всегда была характерна для русского человека, и очень отрадно, что эта традиция в нашем государстве, в нашем крае продолжает жить. Хотел бы отметить, что здравоохранение — это та сфера, которая, в наибольшей степени откликается на благие дела меценатов, ведь результат таких добрых дел — это спасенные жизни».

Сертификат номиналом 3 млн рублей на покупку нового оборудования вручил вице-президент банка ВТБ Сергей Лысиков: «Благотворительная программа банка ВТБ “Мир без слёз” проходит с 2003 года. За это время детским медицинским учреждениям из более, чем 53 регионов страны удалось оказать помощь в размере более 400 млн. рублей. За 2019 год сумма ежегодных субсидий выросла вдвое – до 75 млн. рублей. И это не предел: мы нацелены на развитие и повышение качества медицинских услуг, которые требуются нашим детям для выздоровления и правильной, полноценной жизни».


Программа «Мир без слёз» в Барнауле



Ньюсмейкер:
Благотворительная программа "Мир без слез" — 16 публикаций

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Банки, финансы, платежные системы, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: