Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 09.12.2019 10:16  Просмотров всего: 19919; сегодня: 1.

Первое заседание Консультативного совета во Внуковской таможне

Первое заседание Консультативного совета во Внуковской таможне

Во Внуковской таможне под председательством первого заместителя начальника таможни Юрия Старовойтова было проведено первое заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности при Внуковской таможне.

В своем приветственном слове Юрий Старовойтов обратился к представителям бизнеса: «Мы уверены, что Консультативный совет станет прекрасной платформой для эффективной и плодотворной работы таможни и бизнеса. Это прекрасная возможность наладить прямой диалог для решения возникающих проблем и обсуждения актуальных вопросов».

На заседании обсуждалась тема декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом, были разъяснены новые возможности Личного кабинета участника ВЭД, а о функционировании и развитии института уполномоченного экономического оператора доложил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Денис Жевняк.

Немалая часть заседания была посвящена проблемным вопросам, возникающим при осуществлении таможенной деятельности участниками ВЭД: помещение воздушного судна под таможенные процедуры, особенности таможенных платежей, актуальные аспекты декларирования воздушного судна и товаров, введение круглосуточного режима работы и проведение таможенных операций в ММПО Москва-Внуково АОПП и др.

Решения и поручения Консультативного совета были включены в протокол заседания. Данный формат встреч планируется проводить и в будущем. Следующее заседание Консультативного совета состоится в 2020 году.


Первое заседание Консультативного совета во Внуковской таможне

Первое заседание Консультативного совета во Внуковской таможне



Ньюсмейкер:
Внуковская таможня ФТС России — 11 публикаций

Сайт: vnk.customs.ru/Press-sluzhba/news/document/217845

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Воздушный транспорт

Поделиться: