Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.12.2019 11:48  Просмотров всего: 15007; сегодня: 2.

В школе №30 Саранска открыли памятную доску погибшему герою

В школе №30 Саранска открыли памятную доску погибшему герою

В Саранске по инициативе активистов Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия открыли памятную доску выпускнику средней общеобразовательной школы №30 города Саранска Николаю Борисовичу Галушкину, погибшему при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. На торжественном мероприятии присутствовала его мама Нина Викторовна, педагоги и школьники, представители различных организаций, ведомств и комитетов, мордовские активисты ОНФ.

Николай Галушкин родился 17 декабря 1981 г. в городе Саранске. После окончания колледжа электроники был призван в ряды Вооруженных сил РФ. В июне 2001 г. солдат был направлен в Чеченскую Республику. Служил стрелком - санитаром в мотострелковой роте. Гвардии рядовой Николай Галушкин погиб при выполнении боевого задания на следующий день после своего дня рождения - 18 декабря 2001 г. В свои 20 лет российский солдат посмертно награжден орденом Мужества.

«Страна знает, помнит и не забывает своих героев. Мы должны хранить вечную память об этом человеке. И главные слова уважения посвящаем матери солдата. Пусть подвиг ее единственного сына станет для всех нас нравственным уроком долга и чести», - сказал на торжественном мероприятии сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Павел Краснопольский обратился к нынешним школьникам: «Вы – новое поколение России, все в ваших руках. И очень важно, чтобы в будущем вы могли не допустить такой страшной войны».

В честь памяти героя кадеты саранской школы № 30 выпустили в небо 20 белых воздушных шаров. Накануне активисты ОНФ почтили память всех погибших земляков при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.


В школе №30 Саранска открыли памятную доску погибшему герою

В школе №30 Саранска открыли памятную доску погибшему герою

В школе №30 Саранска открыли памятную доску погибшему герою



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: История, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: