Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.12.2019 13:16  Просмотров всего: 15144; сегодня: 3.

Как слушать зов сердца и привлекать единомышленников

Как слушать зов сердца и привлекать единомышленников

16 декабря в Архитектурном коворкинге ЦДА состоялась премьера короткометражного фильма Марии Дарской "Ты справишься!" из киноальманаха «Мама лучше знает» и клипа на песню "Лилит" (стихи Влады Рукавишниковой, музыка Алексея Караковского).

В новелле «Ты справишься» сыграли Екатерина Сеничкина, Марина Вайнпрес, Елена Стародуб, Елена Перелыгина и Сергей Канаев, который был ведущим кинопоказа. Оператор-постановщик и режиссер монтажа этой картины – Александр Селиванов, который неожиданно для самого себя еще и сыграл в эпизоде роль Павла, коварного жениха главной героини. Интересно, что для этого фильма совершенно безвозмездно представила две свои песни – «Любил, как мог» и «Сейчас дважды не случится» - популярная певица Manizha.

Также зрители увидели первую новеллу из киноальманаха – «Сашкино счастье» и клип режиссера Тахира Закирова на песню Jay Si «Я твоя». В приветствии к гостям режиссер Мария Дарская призвала всех к сотрудничеству, поскольку сегодня именно творческие коллаборации и объединение единомышленников помогают многим людям реализовывать самые смелые мечты и решать даже невероятно сложные задачи.

Актриса Елена Стародуб, которая сыграла роль мамы в новелле «Ты справишься», высказала свое мнение после просмотра: "Мне было очень интересно работать с Марией, а также понравилась работа с молодой актрисой Екатериной Сеничкиной. Есть такое понятие – честный артист, это как раз о ней. И еще в ней есть большое женское обаяние. А вообще, мне понравилась приятная атмосфера на съемочной площадке, меня окружали симпатичные люди".

Гостья вечера, аспирантка МГТУ имени Баумана и обладатель титула «Мисс Интеллект» на конкурсе красоты, организованном Sunrise Roads Entertainment, Шушанна Петросян поделилась : «Так приятно, когда есть возможность приобщиться к искусству, пообщаться с актерами. Я очень рада знакомству с Марией. Жизнь – это эксперимент, хочу пожелать зрителям, чтобы они не боялись слушать зов своего сердца и говорить «да» интересным предложениям, именно так выстраивается все самое лучшее в жизни».

Партнер вечера художник-керамист Артур Смбатян отметил: «Мне очень нравится стремление Марии Дарской сделать что-то новое, что-то интересное. Ее короткометражные фильмы очень поучительны, подобные истории могут произойти в реальной жизни».

В литературной части вечера выступила известная поэтесса Кристина Усова, которая порадовала гостей философской и любовной лирикой и рассказала о начале сотрудничества с Марией Дарской. Удивительно, но их объединило грустное событие: в первый документальный фильм Марии «Дороги романтиков» вошли фрагменты последнего поэтического выступления трагически погибшего поэта Ивана Масалова, близкого друга Кристины. Вдохновляющие романтические мотивы и размышления о смысле бытия – это то, что остается в сердцах любителей поэзии и авторского кино надолго, даже после смерти создателей произведений искусства.

Ярким музыкальным аккордом вечеринки стал концерт Владиславы Рукавишниковой и Алексея Караковского, на котором прозвучали лирические и иронические композиции: «Две гадюки», «Москва, я не люблю тебя», «Голая под одеждой», «Заблудший ангел», «Собираю осколки» и многие другие песни. Сильный вокал, яркая женская энергетика Влады в сочетании с вдохновенным гитарным аккомпанементом и бэк-вокалом Алексея не оставили равнодушными зрителей, которые встретили артистов искренними аплодисментами.

Благодарим за предоставленные подарки для актеров и гостей Лабораторию Поправко и лично Сергея Поправко и Надежду Чистякову, а также Артура и Маринэ Смбатян.


Съемочная группа DAR-film.
Съемочная группа DAR-film.

Владислава Рукавишникова и Алексей Караковский.
Владислава Рукавишникова и Алексей Караковский.

Владислава Рукавишникова.
Владислава Рукавишникова.

Кристина Усова.
Кристина Усова.

Елена Стародуб и Сергей Канаев.
Елена Стародуб и Сергей Канаев.

Мария Дарская и Сергей Канаев.
Мария Дарская и Сергей Канаев.

Артур и Маринэ Смбатян.
Артур и Маринэ Смбатян.

Елена Стародуб с подругой.
Елена Стародуб с подругой.

Зрители.
Зрители.

Шушанна Петросян.
Шушанна Петросян.

Как слушать зов сердца и привлекать единомышленников



Ньюсмейкер:
PR-агентство Золотые слова — 15 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Музыкальный стиль, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: