Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.12.2019 14:45  Просмотров всего: 15108; сегодня: 4.

Расширенное заседание в ПАО «МЗИК»

Расширенное заседание в ПАО «МЗИК»

На площадке ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) состоялось расширенное заседание Президиума Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и регионального отделения Союза машиностроителей России.

В мероприятии приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель губернатора Алексей Орлов, заместитель генерального директора по производственно-технологической политике Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Александр Ведров, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, руководители предприятий ОПК и машиностроения региона, другие официальные лица.

Вел заседание президент Союза, председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн.

Перед заседанием генеральный директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн провел экскурсию для губернатора Евгения Куйвашева и главы Екатеринбурга Александра Высокинского по новым подразделениям, открытым на предприятии в рамках реализации государственной программы по диверсификации производства, - производственно-технологическому комплексу по разработке и изготовлению высокотехнологичной продукции гражданского назначения и термическому производству, и продемонстрировал гостям новейшие образцы коммунальной и погрузочной техники.

Губернатор Свердловской области высоко оценил достижения калининцев, отметив, что оснащение и технологии, применяемые в новом термическом производстве, дадут мощнейший толчок к развитию всей машиностроительной отрасли Урала. Он напомнил, что поставленная Президентом России задача по увеличению доли выпуска гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса к 2030 году до 50% сегодня в Свердловской области выполняется активно. Этот показатель в регионе уже достиг 35%.

«В рамках диверсификации в регионе на предприятиях Союза реализуются проекты в гражданской сфере - это локомотивостроение, производство коммунальной, медицинской техники. Уральский оптико-механический завод разработал новые виды медицинской техники.

Мы идем по направлению, которое ближе МЗиК, – это коммунальная техника. Коммунальные машины завода имени Калинина работают на улицах Екатеринбурга, подготовлена пилотная партия новой техники, работающей на газомоторном топливе», - рассказал председатель Свердловского РО Николай Клейн.

О программах подготовки к проведению в Екатеринбурге 32-й Всемирной летней Универсиады в 2023 году и 300-летия Екатеринбурга речь шла в выступлении Главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Еще одной темой для обсуждения стала подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В выступлениях было отмечено, что организации Союза имеют сформированные планы по празднованию Дня Победы, созданы и обновляются музейные экспозиции, отражающие период работы предприятий в годы Великой Отечественной войны, в которых увековечена память выдающихся конструкторов, рабочих и организаторов производства. Участниками мероприятия было принято обращение к руководителям, Советам ветеранов и молодежным организациям предприятий региона достойно подготовиться и провести торжества, посвященные Великой Победе.

Председатель Свердловского отделения СоюзМаш Николай Клейн отметил, что недавно прошло заседание Российского оргкомитета «Победа» под председательством Президента России Владимира Путина. 2020 год будет отмечаться в России как год памяти и славы. С целью сохранения памяти о гражданском подвиге советского народа – тружеников тыла, жителей городов, где создавалось оружие Победы, обсуждался вопрос о присвоении городам, внесшим значительный вклад в достижение Победы, почетного звания «Город трудовой доблести». Было предложено руководителям предприятий ОПК на местах, в таких городах как Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский инициировать подготовку документов по присвоению городам почетного звания «Город трудовой доблести».

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Расширенное заседание в ПАО «МЗИК»

Расширенное заседание в ПАО «МЗИК»

Расширенное заседание в ПАО «МЗИК»



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Свердловская область
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Города воинской славы и трудовой доблести

Поделиться: