Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.01.2020 15:50  Просмотров всего: 19375; сегодня: 2.

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

День заповедников на ВДНХ, эстонское кино в Третьяковке и фестиваль «Путешествие в Рождество» на 81 площадке. Об этом и многом другом рассказала пресс-служба Мэра Москвы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлили до 31 января. В ближайшие выходные концерты, спектакли, мастер-классы, игры и спортивные соревнования ждут горожан и гостей Москвы на 81 площадке во всех округах столицы с 10:00 до 22:00.

На площади Революции 11 и 12 января в 17:00 можно посмотреть шоу «Короли и королевы льда» с участием Евгения Плющенко, Аделины Сотниковой и других звезд фигурного катания. На Манежной площади с 12:00 до 20:00 проходят новогодние мастер-классы и четырежды в день показывают уличные спектакли по мотивам произведений европейских писателей.

На фестивальной площадке у дома 21 на Новом Арбате 11 января любители активного отдыха смогут покататься на сноуборде и потренироваться под руководством мастера спорта Светланы Бузенковой. 12 января тренировку проведет трехкратный чемпион России Виктор Теймуров.

Площадка на Профсоюзной улице посвящена сказкам Александра Пушкина. Ее посетители перенесутся в XVII век, посетят гончарные мастерские и поиграют в старинные подвижные игры — кубб, перетягивание каната и другие. А на улице Перерве гости фестиваля с 12:00 до 18:00 смогут приготовить аутентичные средневековые блюда по старинным рецептам.

Любители театра 12 января на Матвеевской улице увидят кукольные спектакли по мотивам «Снежной королевы», «Русалочки», «Принцессы на горошине» и других детских сказок, а на Ореховом бульваре станут участниками постановок интерактивного театра по мотивам сказок «Гензель и Гретель», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик».

Завершит фестивальные выходные концерт группы Jazzy Christmas, который начнется в 20:00 на Манежной площади.

Все о «Путешествии в Рождество».

Познакомиться с жителями заповедников.

Дата: 11 января. Время: 12:00–18:00.

Место: ВДНХ, павильон «Рабочий и колхозница» (проспект Мира, дом 123б).

Возрастное ограничение: 0+.

В честь Дня заповедников и национальных парков в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдут лекции и мастер-классы. Посетители узнают об истории Лосиного Острова, посмотрят документальный фильм, раскрасят гипсовые фигуры животных и научатся различать китов, живущих на побережье островов заповедника «Командорский».

Посмотреть эстонское кино.

Дата: 11 января. Время: 14:00–15:40.

Место: Третьяковская галерея, Инженерный корпус (Лаврушинский переулок, дом 12).

Возрастное ограничение: 12+.

В Третьяковской галерее покажут фильм «Девушка в черном» (1967) эстонского режиссера Велье Кяспера. Картина повествует о молодом рыбаке Танеле. Он полюбил Саале — неразговорчивую, замкнутую девушку, которая ходит во всем черном. Искренность рыбака, его понимание и сочувствие помогают Саале преодолевать одиночество.

Бесплатные билеты можно получить в кассе Инженерного корпуса за полчаса до сеанса.

Послушать стихи поэтов ХХ века.

Дата: 12 января.

Время: 18:00–20:00.

Место: Московский многофункциональный культурный центр (Ярославское шоссе, дом 124).

Возрастное ограничение: 12+.

Дима Рубин, артист, поэт и основатель Театра живого слова, представит моноспектакль «Твой новый год… Век ХХ». На сцене прозвучат произведения Николая Гумилева и Анны Ахматовой, Саши Черного и Юрия Левитанского, Роберта Рождественского и Александра Блока, Александра Башлачева и Ивана Бунина. А зрители смогут стать частью сценического действия: написать письма Деду Морозу и обменять их на стихи.

Поиграть в настольные игры.

Дата: 12 января.

Время: 13:00–20:00.

Место: библиотека № 34 имени А.А. Вознесенского (Башиловская улица, дом 3).

Возрастное ограничение: 0+.

В библиотеке имени Андрея Вознесенского днем гости поиграют в новогодние и рождественские настольные игры под руководством Юрия Кондратенко, игрока с более чем 10-летним стажем, а вечером попробуют свои силы в интеллектуальных играх-загадках.

Вход свободный.

Сходить на рок-концерт.

Дата: 12 января.

Время: 16:30–20:00.

Место: Измайловский парк, выставочный павильон «Арт-парк» (Московский проспект, строение 26).

Возрастное ограничение: 0+.

В Измайловском парке пройдет рождественский концерт. На сцену выйдут Энн Оксо, Артем Белов, Мария Фроловская, Кирилл Мурышев, Сергей Елисеев, Юрий Боярченко, Софья Калякина, Юрий Косицын, а также группы «Именины» и «Летучий корабль». В программе — русский рок и бард-рок.

Вход на концерт свободный.

Узнать, как победить солнце.

Дата: 12 января.

Время: 18:00–20:00.

Место: Еврейский музей и центр толерантности (улица Образцова, дом 11, строение 1а).

Возрастное ограничение: 12+.

В Еврейском музее и центре толерантности пройдет лекция, посвященная «Победе над солнцем» — первой футуристической опере, поставленной в 1913 году. Ее авторы — Алексей Крученых, Михаил Матюшин, Казимир Малевич и Велимир Хлебников — хотели создавать новое искусство, но полагали, что для начала нужно разделаться со старым. Евгений Штейнер, доктор искусствоведения, автор книг о японском искусстве и искусстве авангарда, расскажет о том, почему авангардисты выбрали символом прошлого солнце и зачем с ним нужно бороться.

Послушать барочную музыку.

Дата: 12 января.

Время: 19:00–21:00.

Место: галерея «Крылатский орнамент» (улица Крылатские Холмы, дом 26, корпус 2).

Возрастное ограничение: 0+.

В галерее «Крылатский орнамент» состоится концерт «Королевское барокко». Выпускницы Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского участницы дуэта The Tribute Юлия Шайнович (альт) и София Решетникова (фортепиано) исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Генри Перселла и Георга Телемана. Кроме того, гости смогут посетить рождественскую выставку, которая проходит в галерее.

Узнать историю усадьбы Воронцово.

Дата: 12 января.

Время: 12:50–13:50.

Место: усадьба Воронцово (улица Академика Пилюгина, дом 1).

Возрастное ограничение: 0+.

История усадьбы Воронцово полна загадок и тайн. Здесь происходили важные исторические события, это место связано с именами многих знаменитых людей. Участники экскурсии смогут заглянуть в прошлое усадьбы — от Смутного времени до конца XIX века.

Историк Михаил Коробко расскажет о династии Репниных, Александре Волконской, художнике Федоре Рокотове и других исторических личностях, чьи судьбы оказались связаны с усадьбой Воронцово. Экскурсия начнется у храма Живоначальной Троицы.

На некоторые мероприятия необходима предварительная регистрация.

Мэр Москвы Сергей Собянин, учитывая пожелания горожан, принял решение продлить главный московский фестиваль до 31 января. Успейте насладиться праздничным настроением и посетить площадки московского фестиваля «Путешествие в Рождество».


Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Чем заняться в выходные. Программа для гостей Путешествия в Рождество

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин и Максим Денисов.
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин и Максим Денисов.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: www.mos.ru/mayor/themes/3299/6234050

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, Культура, искусство, музеи, Развлечения, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: