Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.01.2020 09:38  Просмотров всего: 12054; сегодня: 1.

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин 24 января в ходе рабочей встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым представил главе региона проекты, реализуемые вузом и направленные в целом на развитие региона. Речь шла, в частности, о работе УрГЭУ по выполнению показателей нацпроектов, а также региональных программ «Пятилетка развития» и «Уральская инженерная школа».

В ходе беседы ректор рассказал о том, что в этом учебном году контингент пополнился 5507 новыми студентами, что на 11% превышает показатель 2018 года, а также есть значительные успехи в области популяризации науки среди молодежи.

«В рамках «Уральской инженерной школы» Уральский государственный экономический университет создал целую систему лабораторий — единый учебно-научный лабораторный комплекс. Мы можем детским садам, учебным и лечебным заведениям области быть полезными в плане обеспечения контроля качества питания детей и взрослых», — рассказал ректор вуза. В состав ЕЛК входят 7 лабораторий – технологии питания, криминалистическая, биотехнологическая, сертификационных испытаний, товароведения и экспертизы, физико-химическая, межкафедральная научно-исследовательская. Коллектив ЕЛК совместно с Институтом торговли, пищевых технологий и сервиса ведет профориентационную работу со школьниками гимназий № 2, 35, 88, 10 и других. Системно участвует в проведении Дней открытых дверей и экскурсий в УрГЭУ. За 2019 год в ЕЛК было проведено 721 лабораторное исследование.

По словам Якова Силина, еще один проект, реализуемый УрГЭУ совместно со свердловским Минфином при поддержке главы региона, — это Региональный центр финансовой грамотности. Здесь проходят лекции, конференции и семинары, на которых уральцев учат работе с разнообразными финансовыми инструментами. «Сегодня наш центр признан на федеральном уровне одним из самых лучших. В целом на 12% уровень финансовой грамотности в Свердловской области выше, чем по Российской Федерации», — сказал руководитель вуза.


Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза

Яков Силин представил губернатору Свердловской области проекты вуза



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: