Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.02.2020 10:40  Просмотров всего: 18545; сегодня: 1.

Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»

Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»

В субботу в интерьерах производственного цеха новосибирской пивоварни музыканты известного филармонического коллектива «Сибирский диксиленд» сыграли джаз, а зрители насладились вкусными напитками. Так, под аккомпанемент известных джазовых композиций, прошло культурно-образовательное мероприятие проекта «Пивной сомелье».

Пивоварение — настоящее искусство. В этом убедились гости необычного концерта: журналисты популярных СМИ, блогеры и представители партнеров компании. Мероприятие состоялось в самом сердце новосибирского завода «Балтика-Новосибирск» — на смотровой площадке впечатляющего своим размахом бродильного цеха.

Музыканты известного филармонического коллектива «Сибирский диксиленд» приехали на пивоварню, чтобы стать главными действующими лицами проекта «Пивной сомелье» и дать возможность зрителям прочувствовать неразделимую связь искусства музыки и пивоварения.

Джем-сейшн был подкреплен мастер-классом по профессиональной дегустации. Под джаз гости проекта продегустировали различные сорта пива: от ароматного пшеничного Kronenbourg 1664 Blanc и произведенного по старинным рецептам бельгийских монахов темного эля Grimbergen до плотного насыщенного портера «Балтика-6» и сочного вишневого Garage Hard Black Cherry. Разнообразие вкусовых тонкостей подчеркнули подходящими под них закусками: сырами, мясными деликатесами и даже шоколадным десертом!

В ходе дегустации эксперты «Балтики» объясняли участникам мероприятия, как не хуже профессионального дегустатора оценивать вкус, аромат и внешний вид пива, а также подробно рассказали об особенностях каждого сорта и тонкостях его производства.

Главный пивовар новосибирского завода «Балтики» Алексей Подворный: «Пивоварение, как и музыка — это настоящее искусство. Пивовар — человек творческий и неординарный. Из имеющегося арсенала пивных ингредиентов он, как настоящий творец, создает свой особенный рецепт янтарного напитка. Но вместе с тем пивоварение — наука совершенно точная, не терпящая приблизительности и фальши, как и музыка. А для достижения наилучшего результата необходимо очень любить свою профессию и относиться к ней искренне и бережно. Только так рождается настоящее произведение искусства! Сегодняшнее мероприятие на «Балтике» с участием прекрасного музыкального коллектива еще раз убедило всех нас в неразрывной связи между искусствами музыки и пивоварения!»

«Пивной сомелье» — это образовательное мероприятие, рассказывающее об истории и культуре пивоварения, тонкостях производства пива, вкусовых нюансах различных стилей напитка, правилах подачи и основах дегустации, а также об идеальных сочетаниях пива с разнообразными блюдами.

Заслуженный артист России, художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» Сергей Гершенович побывал на «Балтике» не впервые. Ведь именно музыкальный коллектив «Сибирский диксиленд» радовал гостей своим творчеством на церемонии открытия завода в далеком 2008 году. Выступая в самом сердце пивоварни в минувшую субботу, музыкант был впечатлен современным оборудованием, чистотой помещений и полной автоматизацией всех процессов.

Сергей Гершенович, художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд»: «Сегодняшнее мероприятие на «Балтике» стало для меня весьма необычным и интересным. Сравнить искусство музыки и пивоварения — это смелый ход, но в то же время очень логичный! Ведь в арсенале любого музыканта — всего семь нот, с помощью которых и создаются музыкальные произведения. А в ходе сегодняшнего мероприятия мы узнали о том, что пивовары во всем мире варят тысячи разных сортов, используя всего четыре базовых ингредиента — воду, солод, хмель и дрожжи. И, несмотря на то, что качество ингредиентов имеет первостепенное значение, именно от искусства пивовара зависит конечный результат».

В финале мероприятия участникам проекта предоставили возможность пройти по производственным площадкам завода, дабы они смогли лично оценить масштабы работы новосибирской пивоварни, современное оборудование и слаженность всех процессов.

Сегодня каждый совершеннолетний новосибирец может из первых уст узнать, как варят пиво. Сотрудники компании «Балтика» регулярно проводят экскурсии по заводу в Новосибирске, на которых подробно и интересно рассказывают о технологиях приготовления напитков. Записаться на ближайшую экскурсию можно на сайте компании.

Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на ее сайте или на официальной странице «ВКонтакте».

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное».

За дополнительной информацией просьба обращаться к Анастасии Малетиной: + 7 (383) 230-14-02, доб. 15-44, +7 (913) 373-65-00, maletina_av@baltika.com.


Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»

Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»

Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»

Музыканты Новосибирской филармонии дали концерт на заводе «Балтика»



Ньюсмейкер:
Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций

Субъекты РФ: Новосибирск (Новосибирская область), Новосибирская область
Тематические сайты: Рестораны, кафе, общественное питание, Пищевая промышленность, продукты питания, Развлечения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Поделиться: