Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.03.2020 14:24  Просмотров всего: 16512; сегодня: 2.

Менее месяца до завершения приема заявок на «Мир равных возможностей»

Менее месяца до завершения приема заявок на «Мир равных возможностей»

Количество участников Фестиваля растет с каждым годом. На сегодняшний день подано уже около 200 заявок из России и Белоруссии. Наиболее активные регионы по количеству заявок – Москва, Московская область, Пермский край и Санкт-Петербург. По наибольшему количеству заявок сейчас лидируют такие номинации, как «Радуга жизни» и «Открытие года».
К участию в Фестивале приглашаются физические и юридические лица – владельцы интернет - ресурсов, блогов, видеоканалов, страниц в соцсетях, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество, работы которых имеют основную версию на русском языке.
Прием заявок осуществляется в следующих номинациях:
1. «Вместе мы сможем больше» - сайты Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов;
2. «Дорога в жизнь» - сайты о профориентации, профессиональном обучении, повышении квалификации, трудоустройстве людей с инвалидностью;
3. «Спорт равных возможностей» - сайты, посвященные спорту инвалидов, и сайты спортивных клубов;
4. «Говорить и показывать» - видео-каналы, видео-блоги;
5. «Открытие года» - сайты, впервые принимающие участие в фестивале;
6. «Дети как дети» - сайты, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью;
7. «Радуга жизни» - страницы в социальных сетях, каналы в мессенджерах;
8. «Творческая мастерская» -сайты, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью.
Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов по различным вопросам инвалидности русскоязычного сегмента Интернета (Рунета).
Цели фестиваля - раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов Интернета для преодоления информационных и коммуникационных барьеров, создание комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля.
Фестиваль проходит в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при организационной поддержке Всероссийского общества инвалидов и Фонда поддержки инвалидов «Единая страна». За годы проведения фестиваля организаторами получено более 3000 заявок из различных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Отбор победителей будет проходить путем голосования членов Экспертного совета, среди которых Председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета Фестиваля, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев; заслуженный тренер России Ирина Громова, а также представители общественных организаций, средств массовой информации, сферы культуры и эксперты развития Интернета.
Экспертное жюри будет оценивать социальную и общественную значимость ресурсов, творческий и оригинальный подход к подаче материала, влияние интернет-ресурсов на целевую аудиторию, дизайн, «юзабилити» и доступность сайтов (интернет-ресурсов), содержание и интерактивность сайтов (интернет-ресурсов), частоту обновления контента сайта (интернет-ресурсов), посещаемость сайтов, а для страниц/групп в социальных сетях - количество активных участников и количество подписчиков.
Этапы проведения Фестиваля:
- Прием заявок: 20 января – 03 апреля 2020 г.;
- Формирование списка номинантов: 06 апреля – 20 апреля 2020 г.;
- Определение победителей и лауреатов Фестиваля: 22 апреля – 13 мая 2020 г.;
- Награждение победителей и лауреатов Фестиваля: начало июня 2020 г.
С подробными правилами и условиями подачи заявок можно ознакомиться в Положении мероприятия на официальном сайте фестиваля.


Менее месяца до завершения приема заявок на «Мир равных возможностей»

Менее месяца до завершения приема заявок на «Мир равных возможностей»



Ньюсмейкер:
Всероссийское общество инвалидов — 61 публикация

Сайт: MirRv.ru

Субъекты РФ: Москва, Московская область, Пермский край, Санкт-Петербург
Страны: Беларусь
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: