Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 08.10.2020 15:23  Просмотров всего: 26513; сегодня: 1.

Химический завод «Планта» отметил день пожилого человека

Химический завод «Планта» отметил день пожилого человека

Руководство и профсоюзный комитет химического завода «Планта» входящее в контур управления АО «Технодинамика» – управляющей организации АО «НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и СоюзМаш России, поздравили ветеранов завода с Днем пожилого человека.

В концертном зале дворца культуры «Космос» состоялось торжественное мероприятие – «У природы нет плохой погоды», объединившее бывших сотрудников предприятия, трудившихся в разное время и отдавших большую часть своей трудовой жизни родному химическому заводу. Мероприятие прошло с учетом всех мер по предупреждению коронавирусной инфекции.

Открывая торжественную часть, заместитель генерального директора АО «ХЗ «Планта» Константин Мальцев обратился к ветеранам со словами поздравления с Днем пожилого человека. «Это день, когда можно еще раз выразить слова благодарности старшему поколению, именно они в далеком 1936-ом начали строить завод №56. Завод, который сегодня носит гордое имя «Планта», – отметил в своем обращении к ветеранам Константин Мальцев.

К участникам встречи также обратились заместитель председателя первичной профсоюзной организации Ирина Шихалева и председатель Совета ветеранов «Планты» Нина Александровна Лубнина. «Проходят годы, сменяются поколения. Все меньше становится заслуженных ветеранов. Но связь времен и традиций не прерывается. На завод приходит молодежь, а значит у завода есть не только прошлое и настоящее, но и будущее».

К 81-му Дню рождения химического завода «Планта» музей истории предприятия провел большую работу по сбору информации о трудовых династиях завода, и в честь Дня пожилого человека руководство завода пригласило 28 трудовых династий Общества для вручения альбома «Трудовые династии – гордость и слава завода».

В числе чествуемых были династии, трудовой стаж которых исчисляется сотнями лет. Так, в семье Криворотовых по численности и количеству лет отданных предприятию – 760! Такой срок династии на сегодняшний день. 35 человек трудились и продолжают свою трудовую жизнь на «Планте». Все началось в 1936 году, когда на строительство снаряжательного завода №56 приехал Григорий Иванович и Мария Григорьевна Криворотовы. Девять фамилий объединяет эта династия. В семье династии Косых общий трудовой стаж 722 года. История этой династии начинается с 1951 года, 35 человек трудились и продолжают трудится на «Планте».

С начала 2020 года для ветеранов предприятия прошли праздничные мероприятия посвященные Новому году, Дню защитника Отечества, к Дню Победы была выделена материальная помощь труженикам тыла завода. Забота о людях почтенного возраста является одним из основных направлений социальной политики АО «Химический завод «Планта».


Химический завод «Планта» отметил день пожилого человека

Химический завод «Планта» отметил день пожилого человека



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Социальное общество, Химическая промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: