Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.02.2021 17:26  Просмотров всего: 33287; сегодня: 2.

Азербайджанский конгресс в Чувашии обсудил работу с соотечественниками

Азербайджанский конгресс в Чувашии обсудил работу с соотечественниками

Разговор о приоритетных направлениях общественной организации «Азербайджанский конгресс России в Чувашии» состоялся в Доме дружбы народов АУ «РЦНТ» Дк тракторостроителей» Минкультуры Чувашии. Руководитель данного национально-культурного объединения Азиз Бадиров встретился с активистами организации. 
Среди актуальных вопросов: развитие межнационального общения, избрание молодежного парламента, профилактика этнического экстремизма, сотрудничество с Домом дружбы народов и Ассамблеей народов Чувашской Республики, проведение национальных праздников азербайджанского народа.

Директор Дома дружбы народов Юрий Токмаков пригласил молодежь Азербайджанского конгресса России в Чувашии к участию в этнокультурных мероприятиях и укреплению межнациональной дружбы.

Лидер Азербайджанского конгресса в Чувашии в своём обращении к активистам организации подчеркнул: «Сегодня роль азербайджанской молодежи в укреплении межнациональных отношений на территории республики, в которой мы проживаем, важна и ощутима наравне с представителями других национальностей. За вами будущее, ваша роль в развитии межнациональных отношений важна, а потому призываю вас включиться в активную работу по взаимодействию с НКО Чувашии».

В новом году активисты национально-культурного объединения  примут участие в одном из ярких межнациональных праздников в истории человечества - Навруз.

Исторически сложилось, что праздник весны, обновления и возрождения природы объединяет представителей народов стран Азии и некоторых регионов России. Он самый богатый, разнообразный по содержанию и отмечается по всей России. Основная цель мероприятия – объединение и сплочение представителей всех национальностей, проживающих на чувашской земле, знакомство с культурой представителей азиатских народов. Зрителей и гостей ждёт яркая и насыщенная программа: выставка народных ремесел мастеров национальных культур, национально-культурные объединения республики представят блюда национальной кухни. Сопровождением праздника станут выступления фольклорных коллективов республики. Дом дружбы народов Чувашии объединит на своей площадке разных культуры и национальности.

 

 

 


Азербайджанский конгресс в Чувашии обсудил работу с соотечественниками

Азербайджанский конгресс в Чувашии обсудил работу с соотечественниками

Азербайджанский конгресс в Чувашии обсудил работу с соотечественниками



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: днт21.рф/news/azerbaydzhanskiy-kongress-rossii-v-chuvashii-obsudil-rabotu-s-molodymi-sootechestvennikami-/

Субъекты РФ: Чувашия
Страны: Азербайджан
Тематические сайты: Молодежь, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: