Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 25.08.2021 15:29  Просмотров всего: 1153; сегодня: 1.

ОСАГО: что это такое и как работает

ОСАГО: что это такое и как работает

Не все водители знают, что сейчас можно оформить ОСАГО онлайн даже не выходя из дома. Это удобно и быстро, и совершенно безопасно. К тому же, это куда экономнее. Особенно, если оформлять ОСАГО самостоятельно с помощью агрегатора Ukasko. 

Страховка, которая должна быть

ОСАГО должно быть у каждого водителя. Это требование нашего законодательства. Исключение только составляют определенные группы лиц, например, люди с инвалидностью. Велосипедисты также не обязаны покупать страховку.

Зачем нужна страховка ОСАГО?

ОСАГО страхует ответственность водителя транспорта во время дорожного движения. То есть, если по вине владельца полиса произойдет авария, то его страховая компания возместит нанесенный другим лицам ущерб в рамках страховых лимитов. 

Какие документы нужны для оформления полиса

Для того, чтобы оформить ОСАГО, вам понадобится иметь при себе свои документы (паспорт и код), водительское удостоверение и техпаспорт. Также при покупке онлайн нужно иметь доступ к банковской карте.

Зачем нужен полис ОСАГО

ОСАГО, как и Зеленая карта страховка, позволяет создать финансовую подушку на случай аварии по вашей вине. Ведь не всегда есть большая сумма на ремонт и лечение не только себя, но и потерпевшей стороны.

Как купить полис ОСАГО, не выходя из дома

Для оформления ОСАГО онлайн воспользуйтесь бесплатным агрегатором Ukasko, чтобы оформить страховку со скидкой до 25%. Тут вы можете сравнить и выбрать страховку среди всех предложений страховых компаний.

Сколько стоит ОСАГО

Цена ОСАГО формируется индивидуально, в зависимости от разных факторов. Рассчитать страховку онлайн вам поможет бесплатный калькулятор ОСАГО на сайте Ukasko.

Как не купить фальшивый полис ОСАГО

Электронный полис ОСАГО невозможно подделать. Поэтому не рискуйте, и оформляйте полис ОСАГО онлайн.

К кому обращаться за возмещением по ОСАГО

Возмещение по ОСАГО производит страховая компания. В зависимости от условий страхового договора СК может направить транспорт на ремонт и оплатить расходы непосредственно СТО, либо же выплатить денежное возмещение пострадавшему. Если же после оформления ОСАГО страховая компания обанкротилась или потеряла лицензию, то следует обращаться в регулятор обязательного страхования, РСА.

Куда жаловаться в случае проблем

Если со страховой возникли проблемы и их не удается решить внутри компании, но также следует обратиться в РСА. Для того, чтобы выбрать надежную страховку, советуем вам перед покупкой полиса ознакомиться с рейтингом страховой компании на агрегаторе Ukasko.



Ньюсмейкер:
Ukasko

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Поделиться: