Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 06.09.2021 19:18  Просмотров всего: 1274; сегодня: 1.

Где найти помощь в получении кредита?

Где найти помощь в получении кредита?

Обычному здоровому человеку трудоспособного возраста, а также имеющему стабильную работу с приличным ежемесячным доходом вряд ли понадобится помощь в получении кредита. В таких ситуациях для сотрудников банка нет препятствий относительно выдачи кредитов по выгодной процентной ставке на необходимый клиенту период.

Однако часто возникают ситуации, когда конкретный клиент ненадёжен с банковской позиции, если у него:

  • плохая кредитная история;
  • нет официальной работы;
  • его средний доход минимален;
  • или клиент - пенсионер и т. д.

В таких ситуациях, как правило, банк может отклонить заявку на получение кредита. Что же тогда делать человеку и к кому обратиться за помощью в получении кредита? Ответом на этот вопрос может быть решение обратитесь к кредитному брокеру или физическому лицу.

Кто такой кредитный брокер?

Кредитный брокер представляет собой специалиста, который может не просто решить вопрос относительно выдачи для клиента определённой ссуды, но также в случае необходимости посодействовать внесению изменений в кредитную историю при помощи банковских работников. Следует обратить внимание, что осуществить подобные мероприятия самостоятельно вряд ли получится, так как здесь следует обладать не просто профессиональными знаниями, но также по большей части иметь хорошие профессиональные связи, которые как раз у кредитного брокера и есть.

Таким образом, данный специалист является своего рода посредником между банковскими служащими и клиентом, в том случае, когда банковское учреждение отклонило просьбу клиента о выдаче кредита или займа. Заметим также, что всю работу кредитный брокер осуществляет сам, в том числе подготовку нужной документации, изучением клиентской истории, проведение переговоров и прочее.

Помощь частного лица

Помимо кредитного посредника, частное лицо, работающее в аналогичной сфере, может принять решение о предоставлении ссуды или кредита. Обратите внимание, что в Интернете много объявлений о возможности получения кредита у частного лица. Чтобы защитить себя, частная сторона, предоставляющая ссуду, может потребовать от клиента заключения официального договора, заверенного нотариусом, или, если сумма ссуды небольшая, простой расписки.

В заключение отметим, что вы можете узнать больше об этих вариантах ссуды на сайте rosfinmc.ru.



Ньюсмейкер:
РосФинЮРМЦ — 2 публикации

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Поделиться: