Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.09.2021 10:35  Просмотров всего: 64062; сегодня: 3.

«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями

«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями

Городской парк Обнинска (Калужская область) пополнился современными детскими веломобилями, которыми оснастили новый автогородок. Очередной социальный проект реализовали в  благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие», социальный партнер Новолипецкого металлургического комбината.

Презентация новых веломобилей прошла на городском празднике, который специально устроил муниципальный парк по случаю завершения проекта.  На празднике ребята всех возрастов смогли посоревноваться в знании правил дорожного движения. В ярком мероприятии участвовали не только дети и их родители, но и волонтеры, а также почетные гости - представители мэрии Обнинска, местного подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения и предприятия НЛМК-Калуга.

Скоростная обкатка новых веломобилей вызвала море неподдельных эмоций у юных водителей и даже их родителей, которые активно поддерживали их в качестве болельщиков. Юные гонщики оценили качество машин, которые  удобны, безопасны для детей и имеют повышенный срок эксплуатации 

На празднике с помощью волонтеров ребята в игровой форме изучали тонкости правил дорожного движения, узнали значения сигналов светофора и дорожной разметки, выучили наиболее важные для пешеходов дорожные знаки. Вместе с родителями детвора участвовала в тематических конкурсах и эстафетах, которые организовали сотрудники муниципального парка и волонтеры.

На презентации проекта "Стального дерева" мальчишки и девчонки также познакомились с представителями Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Дорожные инспекторы подробно рассказали о своей работе на дороге и показали всем желающим, чем оснащена настоящая патрульная машина. Самым активным разрешили даже посидеть внутри автомобиля и почувствовать себя в роли полицейского.

В завершение семейного праздника сотрудники муниципального парка и волонтеры  вручили всем ребятам светоотражающие браслеты для безопасности на улице и сувениры на память.


«Стальное дерево» оборудовало детский автогородок новыми веломобилями



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — 330 публикаций

Сайт: miloserdie.nlmk.com

Субъекты РФ: Калуга (Калужская область), Калужская область, Обнинск
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети

Поделиться: