Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.09.2021 11:20  Просмотров всего: 56027; сегодня: 3.

Завод "Сызранская керамика" стал самым безопасным предприятием города

Завод

Статус самой безопасной производственной площадки города Сызрани получил завод «Сызранская керамика» по результатам всероссийского конкурса «Успех и безопасность 2021».

Предприятие Cersanit боролось за победу в категории «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)». Жюри оценивали документацию за 2018-2020 годы.

«Мы отправили на конкурс всю информацию о предприятии — это и штатное число сотрудников, и количество обученных специалистов, и количество средств, потраченных на спецодежду, — рассказала начальник по охране труда Елена Сырбу. — Всего 7 разделов, посвящённых безопасности, для комплексной оценки. Я считаю, что первое место в городе — показательный результат, поскольку нашими конкурентами были нефтяники и железнодорожники. На заводе разработана и исполняется вся нормативная документация, соответствующая требованиям госстандартов».

В охрану труда вовлечены все сотрудники предприятия. С 2019 года коллектив избрал членов общественного контроля. Это 24 простых рабочих, которые следят за безопасностью по собственной инициативе. Они пишут о нарушениях в рабочий чат, и мы моментально решаем вопрос. Благодаря такой сплочённости мы ограждаем себя от многих неприятностей на производстве,  отметила Елена.

Шестой год подряд Минтруд России проводит конкурс на лучшие практики охраны труда среди российских предприятий. Цель проекта — снизить уровень производственного травматизма и улучшить рабочие условия. Результаты оценивают представители Минтруда, фондов, ассоциаций и федераций в области безопасности и здоровья сотрудников организаций. Церемония награждения победителей прошла с 6 по 9 сентября в городе Сочи в Парке науки и искусства «Сириус».

*АО "Сызранская керамика" входит в список системообразующих предприятий Самарской области, сформированный Правительством региона. Завод стал одним из лидирующих в отрасли по производству санфарфора. На сегодняшний день завод площадью 100 000 м² выпускает 150 наименований продукции – раковины, пьедесталы, унитазы, сиденья, биде и инсталляции – и оказывает существенное влияние на развитие региона. Это делает «Сызранскую керамику» важным для муниципалитета производством, обеспечивающим рабочими местами более 650 человек. Завод находится в Топ-30 крупных и средних промышленных предприятий города, формирующих его бюджет и экономику. 



Завод "Сызранская керамика" стал самым безопасным предприятием города

Завод "Сызранская керамика" стал самым безопасным предприятием города



Ньюсмейкер:
Cersanit — 19 публикаций

Сайт: cersanit.ru/blog/news/zavod-syzranskaya-keramika-stal-samym-bezopasnym-predpriyatiem-goroda/

Субъекты РФ: Сочи, Сызрань (Самарская область)
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Охрана труда и техника безопасности, Центр положительного имиджа, Рейтинги, премии, награды

Поделиться: