Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.01.2022 12:58  Просмотров всего: 41191; сегодня: 2.

Росгвардия провела новогодний спортивный праздник в Северске

В Северском соединении Сибирского округа Росгвардии состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором приняли участие военнослужащие и члены их семей.

Для детей и взрослых творческим коллективом гарнизонного клуба была подготовлена театрализованная программа, различные конкурсы и викторины. Самым ярким и запоминающимся испытанием стал конкурс по перетягиванию каната, в котором ни одна команда не хотела уступать друг другу, так как имела эмоциональную поддержку своих родных, близких и коллег.

По завершению спортивных состязаний для участников праздника был организован обед из полевой кухни, которому очень были рады все, особенно дети, ведь не каждый день есть возможность отведать настоящей солдатской каши.

На торжественном построении командир Северского соединения Росгвардии генерал-майор Игорь Князев вручил победителям и призёрам заслуженные награды.  

Также военнослужащие Северского соединения Росгвардии поздравили постояльцев ОГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Виола» ЗАТО Северск с новогодними и рождественскими праздниками.

Накануне Нового года дети военнослужащих соединения подготовили открытки для пожилых людей. Ребята изобразили на своих открытках ёлку, деда Мороза и Снегурочку – сказочных героев, без которых невозможно себе представить ни один Новый год, а также других сказочных персонажей, которые создают ощущение праздника.

Росгвардейцы передали открытки и сладкие сюрпризы пожилым людям, которые  поблагодарили их за такое внимание и заботу.

"Новый год – это семейные праздник и его, как правило, встречают со  своими родным и близкими, обмениваются подарками и радуют друг друга приятными сюрпризами, словами любви и благодарности. И именно поэтому мы дарим тепло своих сердец и хорошее праздничное настроение всем постояльцам дома престарелых", – отметил офицер Северского соединения Росгвардии подполковник Роман Губайдулин.

Томский областной театр драмы – один из старейших в Сибири, подарил детям сотрудников и военнослужащих Росгвардии сразу два представления – «На самом краешке Земли» и «Волшебная лампа Аладдина».

Спектакли рассказали детям о дружбе и взаимовыручке, любви и о том, что никогда не стоит сдаваться. Сказки пронизаны духом приключений, приятной, красочной атмосферой, тайнами и загадками.

Представления вызвало у детей бурный восторг. Никто не остался равнодушным, дети и взрослые восторженно благодарили артистов за радостные минуты, проведённые на этом замечательном мероприятии.

Северск Томской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Росгвардия провела новогодний спортивный праздник в Северске

Росгвардия провела новогодний спортивный праздник в Северске



Ньюсмейкер:
Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций

Сайт: 70.rosguard.gov.ru/News

Субъекты РФ: Северск
Тематические сайты: Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи

Группа: Росгвардия (327)

Поделиться: