Rambler's Top100

Выгодные варианты инвестиций для получения паспорта Сент-Китс и Невис

12.04.2017 14:54

Сент-Китс и Невис – это маленькое государство-федерация, объединяющее два одноименных острова Карибского региона. Столица федерации, Бастер, находится на Сент-Китс. Население страны около 52000 жителей, треть из которых относится к городскому агломерату.

На сегодняшний день программы гражданства за инвестиции стран Карибского бассейна в общем – самые надежные, а программа Сент-Китс и Невис, к тому же, самая старая и выгодная во всем мире.

Оформление гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции влечет за собой ряд несомненных преимуществ для граждан бывшего СССР. Это безвизовое посещение всех стран Шенгенского соглашения и ЕС, включая Швейцарию, Великобританию, Ирландию, десятилетние визы в США и Канаду. Подать на визу в Австралию можно будет в онлайн-режиме.

Способы получения гражданства

1. Инвестирование в Фонд Диверсификации Сахарной промышленности свыше 250000 долларов США. Окончательная сумма инвестиций зависит от количества заявителей вместе с основным инвестором, так как за каждого дополнительного участника платятся сборы. Если в заявку включена, к примеру, супруга, то сумма инвестиций будет около 330000 долларов с учетом всех гос. сборов.

Специальный Фонд – общественная благотворительная организация, созданная для того, чтобы поддержать граждан, трудящихся в сфере сахарной индустрии, после закрытия предприятий отрасли. Фонд направлен на развитие новых отраслей экономики. До перечисления пожертвований требуется подать заявку на гражданство и оплатить процедуру проверки личности.

После одобрительного решения Правительства инвестор получит инструкцию о внесении дотации, и ему будет выдано гражданство.

Срок получения паспорта – от 4 до 9 месяцев. Ранее процесс был быстрее, но, в связи с востребованностью программы, сейчас при содействии компании «Мигронис» второй паспорт получают в среднем за 4 месяца.

2. Приобретение недвижимости от 400000 долларов США в проекте, одобренном правительством островов, и владение ею на протяжении последующих пяти лет. Перечень проектов есть на официальном сайте, это отели, резорты, которые можно привести как целиком, так и принять долевое участие во владении.

Начальный этап оформления – заключение договора о приобретении недвижимости на минимально допустимую сумму и перевод 10-20% от суммы покупки на депозитный счет компании-застройщика. После этого подается заявление. Можно инвестировать как в готовые объекты, так и в проекты в состоянии застройки, и каждый год получать прибыль от недвижимости.

Покупки земельного участка недостаточно для получения второго паспорта, за исключением проекта «Christophe Harbor» с участками земли стоимостью от 700000 долларов.

На что обратить внимание

Подавать заявление на получение гражданства могут инвесторы в возрасте от 18 лет, вместе с ними получают право на гражданство супруг/супруга, несовершеннолетние дети и дети 18-25 лет на иждивении инвестора, а также подопечные родители старше 65 лет.

Обязательное условие программы: вложения должны осуществляться с личного счета инвестора, и происхождение средств должно быть легальным.