Rambler's Top100

Официальный сайт РЖД

05.06.2017 11:29

Поезд остается одним из наиболее экономных и удобных способов перемещения между городами страны. Ежедневно продаются тысячи билетов по каждому направлению, а наиболее востребованные маршруты раскупаются буквально за считанные часы. Количество поездов увеличивается, появляются новые маршруты, РЖД постоянно объявляет скидки и акции. И обо всем этом очень удобно узнавать именно в интернете. Официальный сайт РЖД – это прекрасная возможность для каждого, кто хочет путешествовать с комфортом и без лишних затрат.

Без риска

К электронным билетам на самолёты большинство путешественников уже привыкли, а вот аналогичный сервис для поездов появился не слишком давно. Сегодня безопасность каждого посетителя сайта и покупателя билетов подтверждена: сам сайт РЖД официально вошел в каталог корпоративных сайтов. Он зарегистрирован, а информация о нем общедоступна. Поэтому все совершаемые здесь действия абсолютно идентичны обычной покупке, а вся информация полностью достоверна и актуальна. Более того, на виртуальном портале железной дороги данные о наличии мест, акциях обновляются в режиме реального времени.

Сайт РЖД появился ещё 17 лет назад и с тех пор претерпел серьезные изменения. Он стал гораздо более простым с точки зрения пользователей, приобрел современный и стильный дизайн. Техническая поддержка также оказалась достойной: не смотря на трафик в 14 миллионов пользователей ежемесячно, ресурс не зависает и работает стабильно, без сбоев и ошибок.

Удобно и выгодно

Прежде всего, каждый пассажир теперь может купить билеты на официальном сайте РЖД. Это удобно по нескольким причинам. Во-первых, на самые популярные направления можно купить место в первый же день или даже ночь продажи, когда выбор максимально велик. Во-вторых, на одной странице пользователь сразу видит все возможные варианты: поезда со временем в пути и расценками, цены на все места, возможные дополнительные сервисы и их стоимость. Поэтому всегда можно в спокойной домашней обстановке просчитать все возможные варианты и выбрать наиболее выгодный. При этом все акции, к примеру, особые цены для школьников, будут действовать.

Делая покупку на сайте, пассажир получает электронный билет. Его невозможно потерять, его не смогут украсть. Не придется даже подходить к кассе и стоять в очереди, можно сразу отправляться к вагону с простой распечаткой или даже электронным билетом на смартфоне.