Rambler's Top100

Как быстро начать понимать английскую речь?

10.11.2017 18:24

Знание английского языка открывает перед нами огромные возможности, так как это международный язык, на котором разговаривают во многих странах мира. Понимая английскую речь, можно уверенно чувствовать себя в США, Турции, ОАЭ и других странах, в которых часто отдыхают туристы. Но знать иностранный язык и уметь разговаривать на нем – это лишь половина пути. Очень важно также научиться воспринимать его на слух.

Для этого существуют специальные занятия и курсы, а в интернете можно найти множество методов и аудио-уроков английского. Они помогут быстро научиться воспринимать язык на слух и переводить сказанное носителями английского языка.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

Самые эффективные методы, которые помогут понимать английскую речь

Прежде чем приступить к занятиям по английскому, необходимо понять, по каким причинам может возникнуть языковой барьер. Чаще всего это:

  • недостаточное знание зыка;
  • ограниченный словарный запас;
  • игнорирование уроков правильного произношения отдельных звуков и слов;
  • незнание о произношении слов;
  • недостаточный уровень практики общения на английском.

После определения основной причины непонимания носителя языка, вы сможете выбрать самый лучший метод обучения. Для того чтобы уметь быстро воспринимать на слух английскую речь, нужно как можно больше слушать разные аудиоматериалы. Это могут быть аудиокниги, аудио-уроки английского или фильмы без перевода. Таким образом, удастся сочетать приятное с полезным. Также можно слушать песни в оригинале, но для эффективного усвоения навыков восприятия речи на слух, следует сделать занятия регулярными и продолжительными.

В интернете существует множество разных курсов и сайтов по обучению английского языка. К ним относят ресурсы с аудиозаписями, видео-порталы с фильмами без перевода и блоги преподавателей. Для развития навыков аудирования следует как можно чаще заниматься с аудиокнигами.

Учим английский самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno/

Чтобы обучение было эффективным и принесло желаемый результат, оно, прежде всего, должно нравиться. Для работы с аудиокнигами существует замечательная техника, при которой ученику нужно найти текст записи и читать его параллельно с диктором. Также важно постоянно пополнять свой словарный запах, так как для понимания речи англоязычного собеседника нужно знать много слов на иностранном.