Rambler's Top100

Преимущества антивандальных шлагбаумов

21.06.2018 13:59

Шлагбаумы представляют собой ограждающие конструкции, защищающие территорию от проникновения посторонних лиц. Антивандальные шлагбаумы изготавливаются из прочных и надежных материалов, что обеспечивает максимальную безопасность охраняемого участка и исключение повреждений.

Особенность таких шлагбаумов - откатной принцип работы, при котором стрела конструкции перемещается в сторону по горизонтальной плоскости. Конструкция антивандального откатного шлагбаума выполняется из стальных листов и профильных оснований, благодаря которым повышается ее устойчивость перед взломом вандалами.

По типу механизма шлагбаумы делятся на механические с ручным управлением и автоматические, оснащенные приводом для дистанционного управления.

Преимущества автоматических антивандальных моделей:

  • Прочный корпус, тумба из стального материала и металлическая стрела. При попытке несанкционированного проезда на территорию, автомобиль получит значительные повреждения. При этом исключается возможность порчи элементов шлагбаума без специальных инструментов;
  • Стрела передвигается при помощи откатного привода и зубчатой рейки, что исключает ее перемещение без устройств управления;
  • Привод защищается антивандальным корпусом, что гарантирует избежание механических повреждений в ходе эксплуатации;
  • Оснащение фотоэлементами и сигнальной лампой повышает безопасность при передвижении стрелы.

Подбор и установка шлагбаумов

Особенности установки откатных шлагбаумов

Отличительной особенностью установки антивандальных шлагбаумов является подготовка прочного фундамента, который будет обеспечивать надежную фиксацию стоек. При попытках взлома конструкции именно от устойчивости основания зависит крепость всех элементов.

Также при выборе места установки ограждающего механизма учитывается наличие свободного пространства для передвижения стрелы шлагбаума во время открытия. Свободное пространство должно позволять открывать проезд, при этом не создавая препятствий для стрелы и угрозы для посторонних.

В компании «Сек-Групп» вы можете купить антивандальные шлагбаумы для установки в проездах шириной от 3 до 7 метров и различной интенсивности использования. В продаже представлены модели с механическим управлением и шлагбаумы с автоматикой Came. Также компания предоставляет услуги монтажа с бетонированием основания, прокладкой кабелей и подключения электропитания к шлагбауму.