Rambler's Top100

Лучшие аудио-курсы английского с нуля

28.06.2018 18:36

Есть много способов изучения английского языка. Один из самых эффективных - это аудиокурсы. Их преимущество в том, что вы постоянно работаете с устной иностранной речью. То есть помимо знаний грамматики, вы также учитесь произносить слова и воспринимать язык на слух.

"Effortless English" - Hoge (аудиокурс)

Данный курс подходит тем, кто уже имеет некоторые навыки. Если вы хорошо пишете и читаете, но хотите улучшить свое говорение, смело беритесь за этот курс.

ЭйДжей Хоуг является преподавателем английского языка. Однако после нескольких лет работы он решил, что программы по которым он и его коллеги обучают людей языку недостаточно эффективны. Он разработал новый метод, который имел большой успех. Все его студенты добивались результата в самый короткий срок.

Суть метода состоит в многократном повторении одного и того же материала. В одном уроке дается 3 файла - 2 аудио и один pdf. Первый аудио файл - это небольшой рассказ. Тема может быть любой. Его длительность составляет около 4 мин. Во втором файле ЭйДжей подробно рассказывает о прочитанном тексте, задает по нему простые вопросы и через секунду на них отвечает. Третий файл - это текстовая версия рассказа. Она нужна, чтобы облегчить восприятие на слух.

"Английский За 4 Недели 2в1" (аудиокурс+видеокурс)

Аудиокурс разработан преподавателем Оксаной Долинка. Она работает больше 8 лет и давно помогает людям. Сама Оксана рассказывает, что испытывает большое удовольствие от знания языка. Она много путешествует, обходясь без турагентств и завела кучу друзей в различных странах. Все это благодаря знанию международного языка, на котором можно общаться практически со всеми.

Данный курс позволяет понять, как работает грамматика языка и получить навыки разговорной речи, что имеет первостепенное значение в общении с людьми.

В дополнении к этому курсу предоставляются видео-словари, с помощью которых можно значительно расширить словарный запас, а также различные бонусы наподобие Английского по Фильмам.

"English" Michel Thomas (аудиокурс)

Имея многолетнюю практику обучения различным языкам, Мишель Томас разработал собственную программу, в основу которой легло понимание структуры языка.

Все европейские языки примерно схожи. Кроме того, очень многие фразы люди слышат в повседневной жизни. И первым делом Томас предлагает ученикам понять что значат знакомые им выражения.

Аудиокурс Томаса включает 100 уроков по 5 - 6 минут. При этом их насыщенность и наполнение можно сравнить с 40 минутным занятием в классе углубленного изучения иностранных языков.

Воспринимать язык на слух - это то, к чему стремятся ученики, когда начинают его изучать. Аудиокурсы полностью подходят для этой цели. Помимо практической пользы они также очень удобны. Уроки можно слушать находясь в поездке. То есть вы можете экономить время и учиться одновременно.