Rambler's Top100

Apple Watch: интеллектуальный девайс из Купертино, ставший необходимостью

03.07.2018 22:40

Известная во всем мире корпорация Apple в свое время совершила настоящую революцию в производстве вычислительной техники. Именно она показала широкой публике, что компьютеры могут быть использованы не только специалистами для решения каких-либо сложных задач, связанных с производством и оборонной отраслью. Продукция компании была изначально рассчитана на самый широкий круг пользователей, не имеющих специального образования – преподавателей, домохозяек, курьеров, водителей общественного транспорта и прочих категорий населения.

Эта направленность сохраняется и сегодня. Разработчики создают все новые устройства. Одна из последних разработок фирмы – интеллектуальные часы Apple Watch, приобрести которые можно на сайте интернет-магазина https://www.re-store.ru/.

Apple Watch: особенности использования и технологии

Новый, уникальный продукт был представлен публике одновременно с другой новинкой – смартфоном iPhone 6. Спустя всего несколько месяцев после своего появления на рынке гаджет наделал много шума, поскольку для потребителя этот продукт сал чем-то новым, необычным. И это – несмотря на то, что различные браслеты и трекеры других брендов уже были известны на рынке носимой техники и особой популярностью не пользовались. Впрочем, злые языки говорят, что этот шум был вызван искусственно и является результатом усилий купертиновских маркетологов.

Представляя новинку, Тим Кук заявил, что его компания намерена сделать умные часы самым востребованным гаджетом из тех, которые реально используются в повседневной жизни. И в самом деле: функционал устройства намного шире и разветвленнее, чем могут похвастаться конкуренты – особенно мелкие. Время показало, что расчеты разработчиков оказались верными.

Apple Watch умеют:

  • работать в паре с iPhone – без него они почти бесполезны;
  • получать уведомления о пришедшем текстовом сообщении;
  • набирать SMS под диктовку голосом;
  • управлять смартфоном;
  • служить удаленным видоискателем для камеры iPhone;
  • следить за пульсом;
  • бесшумно для окружающих разбудить своего владельца;
  • запускать различные приложения, заточенные специально под часы;
  • звонить и отвечать на звонки;
  • и многое другое.

Привычка или необходимость?

Говорят, привязанность к тому или иному гаджету возникает, когда в полной мере оцениваешь его функциональность и некоторое время активно пользуешься всеми его возможностями. Касается это и Apple Watch. Устройство работает на платформе, схожей с операционными версиями iOS ранних версий. Для смарт-часов этого вполне достаточно, поскольку их функционал все же отличается от смартфона, а его главная задача – связь с iPhone и дистанционное управление его функциями.

Иначе говоря, Apple Watch, гаджет, являющийся весьма востребованным устройством в магазине re:Store, создан специально для того, чтобы работать в паре со смартфонами бренда и делать жизнь более удобной и комфортной в целом. Со своей задачей новинка справляется прекрасно, а те пользователи, которые успели оценить ее, уже без Apple Watch обходиться не пожелают.