Rambler's Top100

Недвижимость в Испании: регион Каталония

13.09.2018 20:44

Каталония – это самое популярное место для приобретения недвижимости. Вы сможете выбрать то место, которое будет вам по душе – центр Барселоны или же морское побережье. Следует отметить, что acheter maison à costa brava – именно так говорят французы, приехавшие в Испанию для покупки жилья.

Особым спросом пользуется та недвижимость, которая расположилась в самой Барселоне (квартиры и большие апартаменты в центре города), а также виллы и коттеджи на побережье Коста-Брава, а именно в городе Ллорет де Мар. Поэтому когда французам необходимо купить дом в городе Ллорет де Мар, они ищут maison à vendre à lloret de mar. Кроме французов, спрос на испанскую недвижимость есть среди россиян, украинцев, казахов. Что так привлекает иностранных покупателей?

Недвижимость в испанских городах и курортах привлекает развитой инфраструктурой, виртуозно продуманной сетью для транспорта. Невозможно забыть и пейзажи, от которых захватывает дух, а чистые пляжи с идеально белым песком так и зовут отдохнуть.

Не зря Ллорет де Мар в 2018 стал лидером среди всех регионов Испании по покупке домов и вилл – статистику не обманешь, люди действительно любят это место.

Почему и для чего так массово скупают недвижимость в Ллорет де Мар? Цены на эту недвижимость средние. Они относительно низкие, по сравнению с Барселоной, однако в сравнении с другими курортными местами их можно назвать и высокими. Покупка жилья актуальна для тех, кто желает и заработать впоследствии, ведь на аренде можно получить существенную прибыль в разгар сезона, а в другие месяцы можно и жить там. Бары, рестораны, активный отдых и развлечения на воде – все это привлекает все больше и больше туристов каждый год, что сулит только рост прибыли от сдачи в аренду своей недвижимости.

Недвижимость в Барселоне разнится. Можно приобрести квартиры или апартаменты в центральном районе, ближе к морю или любом другом районе этого растущего мегаполиса. Барселона развивается и стремительно растет с каждым годом, поэтому вполне очевидно, что покупка недвижимости здесь тоже выгодная инвестиция. Цены за квадратный метр жилого фонда или коммерческой недвижимости будут только расти, что делает выгодной не только покупку с целью сдачи в аренду помещения, но и последующую продажу жилья.

Недвижимость в Испании – это не только выгодная инвестиция в свое будущее, но и масса удовольствия. Так что обязательно подумайте о таком выгодном вложении денежных средств.