Rambler's Top100

ЗАО "ИТЦ "КРОС": преимущества автомиксера

11.01.2019 17:55

В современном мире бетон востребован в строительстве. Этот строительный материал совершенно нечем заменить. Качеству данного материала уделяется пристальное внимание, так как от этого зависит прочность, выносливость и надежность строений. От других стройматериалов бетон отличается свой рентабельностью, любое строительство будет намного дешевле. Большое количество многоэтажных домов и иных зданий построено благодаря изобретению бетона.

В строительстве начали использовать железобетонные изделия, но возникли затруднения в том, что данный материал очень быстро высыхает. Заводы, изготавливающие бетон, располагаются на значительном расстоянии от строительных площадок, вследствие чего строительный материал на воздухе очень быстро высыхает. После высыхания бетон непригоден для дальнейшего использования. Поэтому его начали транспортировать в специально предназначенных машинах – бетономешалках, которые непрерывно перемешивают материал в закрытых для этого резервуарах.

С этой целью на шасси грузовых автомобилей установили механизм, который состоял из двух частей: мешалки и емкости с водой. Так появился первый автомобильный миксер, ставший очень своевременным и необходимым изобретением.

Автомобильный миксер постоянно модернизировался и на сегодняшний день превратился в достаточно сложную конструкцию. Механизм доведен до автоматизирования и рассчитан для перемешивания всех составляющих до однородной массы на протяжении всего времени, требуемого для перевозки от завода до строительной площадки.

Автобетоносмеситель можно назвать мини-заводом на колесах по производству данного строительного материала. Бетономешалка непрерывно перемешивает бетонную смесь вследствие конструкции вращения бака, сохраняя целостность массы. Также на бетон не будут влиять природные условия.

Для того чтобы такая техника могла транспортировать и обрабатывать смесь, её обустраивают дозировочно-промывочной емкостью для жидкости, погрузочно-разгрузочным механизмом и устройством управления.

Без услуг таких спецтехник не обойдется ни одна компания в сфере строительства. Да и частные бригады приобретают (в основном в аренду) такую технику.

Следует принимать во внимание, что разгрузка строительного материала «назад» требует наличия еще одного человека для наблюдения за желобом, а при разгрузке «вперед» водитель сам контролирует весь процесс.

Важным превосходством спецтехники является возможность смешивания не только бетона, но и других сыпучих материалов и растворов, в том числе содержащих красители.

Среди строителей вышеуказанная техника приобретает все большую популярность.

Безусловно, можно приобрести автомиксеры японского, немецкого, итальянского производства, так как такая техника соответствует требованиям и пожеланиям пользователя. Но стоит отметить, что на российском рынке и отечественная спецтехника пользуется популярностью. По своим свойствам отечественная техника не уступает западному производителю, а ее стоимость намного ниже.