Rambler's Top100

Правила формирования психологии трейдинга

13.01.2019 17:27

Всем известно, что в торговле очень большую роль может сыграть психология. При негативном настрое можно потерять гораздо больше. Чтобы психологический настрой способствовал повышению шансов на выигрыш, необходимо ознакомиться с некоторыми важными рекомендациями здесь.

Что важно учитывать

Эмоции и графический анализ стоит разделять. К примеру, вы имеете стратегию по торговле, и каждый раз следуете только ей. Перед этим вы поняли, что она стабильно приносит прибыль длительное время. В такие моменты следует не идти на поводу у эмоций. Необходимо заключать сделку, если выполнены все правила на вход. Нужно стать неким торговым роботом, который следует предварительно установленному программированию.

В литературе часто можно встретить термин «паралич анализа». Это значит, что игрок больше не может трезво мыслить и решать важные моменты, ведь у него начались на счету просадки.

Психология игрока так настроена, что любое поражение воспринимается как очередная катастрофа. В таком случае стоит напомнить о том, что статистика «Форекса» состоит из многих сделок. Мелкая просадка ровным счетом ни о чем не говорит, поскольку это может случиться с каждым трейдером. Если вас интересует психология трейдинга, то о ней можно узнать подробно на сайте.

Не нужно бояться потери прибыли. Вместе с отсутствием понимания необходимости не обращать внимания на убытки, возникает трудность в том, что трейдер просто не умеет наращивать прибыль. Не забывайте о том, что при непрерывном передвижении стоп-лосса, он все равно двигается в убыточном направлении. По такому принципу функционируют и сделки на прибыль.

В связи с тем, что трейдет опасается потерять то, что выиграл, он не в состоянии трезво оценивать возможности следующей ступеньки в графике. Трейдеру начинает казаться скорый рыночный разворот во всех последующих сделках. Нервы начинают сдавать, и он может закрыть прибыльную сделку. Трейдер в плюсе, но мог бы заработать еще больше, если бы оценивал ситуацию трезво. Чтобы избежать таких ситуаций стоит пользоваться трейлинг-стопом.

Влияние физического состояния на торговые сессии на Форексе тоже имеет значение. Умение настроиться на торговлю – дело тонкое, которое легко подвергается влиянию окружающей среды. К примеру, плохой сон или проблемы в семье, недоразумения с начальством и т.д. Трейдинговая психология состоит из всех самых мелких факторов, которые стоит учитывать.