Rambler's Top100

МО: полигон ТБО «Каурцево» оштрафован за нарушения на 70 тыс.рублей

21.01.2015 18:00
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, полигон твёрдых бытовых отходов «Каурцево», расположенный в Наро-Фоминском районе Подмосковья, заплатит 70 тыс. рублей за нарушения законодательства в сфере обращения с отходами.
Эксплуатирует полигон ОАО «ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск». Как отмечают специалисты, система производственного контроля организована предприятием ненадлежащим образом. К работе с отходами допущены сотрудники, не прошедшие соответствующую подготовку.
В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении ОАО «ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск» дела об административных правонарушениях по ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Арбитражный суд Московской области привлёк ОАО «ЭкоКомплекс-Наро-Фоминск» к административной ответственности на общую сумму 70 тыс. рублей. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарным взысканиям.

ИА "Альянс Медиа"