Rambler's Top100

Лондон: открывается конференция "Краснодарский край и Соединенное Королевство"

03.05.2006 11:15
В Лондоне сегодня проходит конференция "Краснодарский край и Соединенное Королевство: возможности и перспективы развития сотрудничества и инвестиций".
Как сообщили в пресс-группе российского посольства в Великобритании, со 2 по 4 мая в Лондоне находится делегация Краснодарского края, в составе которой - глава администрации края Александр Ткачев, руководители профильных департаментов, главы крупнейших муниципальных образований, представители деловых кругов.
Основными целями визита краснодарских чиновников в британскую столицу является ознакомление с опытом Лондона как столицы Олимпиады 2012 года (с учетом того, что Сочи претендует на право проведения Зимней Олимпиады 2014 года) и проведение презентации инвестиционного потенциала региона для деловых кругов Великобритании.
В рамках этой презентации в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития и проводится конференция "Краснодарский край и Соединенное Королевство: возможности и перспективы развития сотрудничества и инвестиций", организованная при непосредственном участии Российско-британской торговой палаты. Основными темами для обсуждения стали вопросы сотрудничества в области финансового и фондового рынков, курортов, транспорта и топливно-энергетического комплекса.
Организаторы конференции напомнили, что главные морские курорты России сосредоточены именно в Краснодарском крае. Именно поэтому при помощи специалистов международного консалтингового агентства McKensey & Company Inc. краснодарские власти разработали стратегию развития туристического потенциала черноморского побережья Краснодарского края до 2015 года.
По данным региональных властей, Краснодарский край сейчас находится на третьем месте в России после Москвы и Санкт-Петербурга по объему иностранных инвестиций. За последние пять лет в экономику края было инвестировано 14 миллиардов евро, а в ближайшие несколько лет экономика региона сможет принять еще до 35 миллиардов евро в виде инвестиций.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"