Rambler's Top100

МСБ подготовят к вступлению в ВТО

28.02.2007 16:23
27 февраля заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин провел заседание объединенного оргкомитета по подготовке и проведению Форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2007» и VIII Всероссийской конференции представителей малых предприятий.
Как сообщила пресс-служба Совета Федерации, участники заседания признали необходимым консолидировать усилия законодателей, региональных властей, представителей государственных органов исполнительной власти, участников регионального бизнеса и научных экспертов в области поддержки малого и среднего предпринимательства в России.
В связи с предстоящим вступлением России в ВТО, говорилось на встрече, необходимо предпринимать ряд предупреждающих, в том числе законодательных мер по развитию промышленности в условиях внешней конкуренции и разработать адекватные программы по региональному развитию малого и среднего бизнеса. Участники оргкомитета напомнили, что итогом недавнего вступления в ВТО Индии стало банкротство порядка 40% малых предприятий страны.
Учитывая значимость малого и среднего бизнеса для социально-экономического развития страны и перспективы его развития в контексте вступления России в ВТО, 16 мая 2007 года в Москве в Торгово-промышленной палате будет проведена VIII Всероссийская конференция представителей малых предприятий «Малый и средний бизнес на пороге вступления России в ВТО», а 22-25 мая 2007 года на ВВЦ состоится Форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2007».
В ходе обсуждения на заседании оргкомитета были утверждены состав оргкомитета по подготовке и проведению этих мероприятий, состав управляющей дирекции конференции и рабочей группы форума, а также утверждены программы мероприятий и сроки их проведения.
Заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин попросил членов оргкомитета активизировать работу по привлечению региональных представителей малого и среднего бизнеса в обсуждении содержательной части мероприятий.

ИА "Альянс Медиа"