Rambler's Top100

Российско-сингапурский бизнес-инкубатор поможет отечественным предпринимателям

06.03.2007 17:40
В Сингапуре откроется совместный российско-сингапурский бизнес-инкубатор, где отечественные предприниматели будут учиться "доводить до ума" и рыночной эффективности наиболее перспективные деловые проекты. Об этом сегодня сообщил здесь президент Общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергей Борисов, принимающий участие во Втором российско- сингапурском деловом форуме. Отметив, что о подписании соответствующего двустороннего соглашения объявил руководитель российской делегации, глава Минэкономразвития Герман Греф, Борисов уточнил, что на этой площадке "мы будем учиться отрабатывать модели, которые будет полезно применить в России".
Наряду с этим, сообщил Борисов, "Сингапур взялся патронировать создающиеся в РФ особые экономические зоны". В частности, добавил он, "в экономическую зону в Елабуге (Татарстан) Сингапур привезет своих специалистов, которые знают, как организовывать их работу, поскольку уже научились это делать не только у себя - они отрабатывают эти модели на китайском рынке". По словам главы "ОПОРы РОССИИ", "один из крупнейших и промышленных парков сингапурские специалисты построили под Шанхаем, и он сегодня имеет оборот порядка 17 млрд долларов".
В минувшем году в России на поддержку малого предпринимательства было впервые выделено 3 млрд рублей. В мае 2006 года в Казани на базе инновационного технопарка "Идея" открыт один из первых в стране бизнес- инкубаторов. Там при существенной поддержке государства будут работать до 50 малых предприятий, отобранных по конкурсу. К 2008 году планируется довести численность бизнес-инкубаторов в РФ до 170.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИТАР-ТАСС