Rambler's Top100

Астрахань: кредитный гарантийный фонд для малого и среднего бизнеса

07.03.2007 10:30
В Астрахани планируется создать кредитный гарантийный фонд. Об этом шла речь на конференции, организованной АТПП совместно с немецкой фирмой "KFW GmbH", "Привлечение финансовых ресурсов на предприятия малого и среднего бизнеса".
Заместитель министра экономического развития Астраханской области Александр Неврединов выступил на конференции с докладом о программах поддержки малого и среднего предпринимательства в Астраханской области, а директор фирмы "KFW GmbH", международный эксперт г-н Донгес провел три блока семинара: финансирование малого и среднего бизнеса, развитие малой компании на примере фирмы "KFW GmbH" и образование кредитного гарантийного фонда.
Как известно, в эффективной реализации каждого бизнеса острой проблемой является дефицит капитала. Где найти и как плодотворно использовать источники финансирования - об этом и шла речь на конференции. Вполне возможно, что опыт немецких специалистов в области финансирования малых и средних предприятий в Германии и Западной Европе станет полезным и для местных предпринимателей.
Выступления международного эксперта вызвали неподдельный интерес у приглашенных участников. Кстати, мероприятие привлекло внимание руководителей банковских структур, страховых компаний, крупных и средних предприятий различных отраслей, а также частных предпринимателей. Г-н Донгес подробно и исчерпывающе ответил на многочисленные вопросы со стороны присутствующих, используя в качестве примера подчас собственный опыт работы в компании "KFW GmbH".
По мнению астраханских специалистов, вопрос о создании кредитного гарантийного фонда в Астраханском регионе актуален и требует самой тщательной проработки. Фонд будет способствовать улучшению кредитоспособности предприятий малого и среднего бизнеса путем обеспечения залога, сообщает газета "Астраханские ведомости".

ИА "Альянс Медиа"