Rambler's Top100

В СДБО актуализирован учебный модуль "Лицензирование и сертификация"

15.03.2007 17:33
Лицензирование и сертификация - важнейшие административные механизмы регулирования экономики, с помощью которых государство регламентирует доступ к различным направлениям деятельности и защищает потребителя от некачественных товаров, обеспечивая их безопасность для окружающей среды, жизни и здоровья человека.
Для успешного ведения бизнеса сегодня необходимо ориентироваться в вопросах, касающихся порядка лицензирования отдельных видов деятельности, сертификации продукции (работ, услуг). Помочь в этом призван учебный модуль "Лицензирование и сертификация" Системы дистанционного бизнес-образования.
Учебный материал знакомит с процедурой лицензирования и сертификации, правовыми нормами, регулирующими данные аспекты деятельности организаций, требованиями, предъявляемыми к соискателям лицензий, рассказывает об ответственности за нарушение правил лицензирования и сертификации.
Недавно модуль был переработан и дополнен по материалам, подготовленным специалистами Международного консультативно-правового центра по налогообложению.
Пользователи получили дополнительную возможность по гиперссылкам модуля обратиться к полнотекстовым документам, размещенным на портале Предпринимательское право НДП "Альянс Медиа" (Федеральному Закону РФ "О техническом регулировании", Федеральному Закону РФ "О защите прав потребителей", Федеральному Закону РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Гражданскому кодексу РФ, Кодексу об административных правонарушениях РФ, Уголовному кодексу РФ, Федеральному Закону РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", последним постановлениям, принятым Правительством РФ,  регулирующим лицензирование и сертификацию на территории РФ).

Система дистанционного бизнес-образования – бесплатный образовательный интернет-проект, разработанный Национальным деловым партнерством "Альянс Медиа" в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства Москвы, предоставляющий всем желающим возможность повысить квалификацию бесплатно, в любое время и в любом месте, где есть доступ в Интернет. В настоящее время СДБО предлагает 68 учебных модулей по курсам: "Основы предпринимательства", "Стратегия для бизнеса", "Право", "Экономика", "Менеджмент", "Финансы", "Учет и налоги", "Маркетинг", "Безопасность", "Основы гуманитарных знаний", "Основы математики и естествознания", "Информационные технологии".

ИА "Альянс Медиа"