Rambler's Top100

Украина: ПУМБ разработал новый продукт для малого и среднего бизнеса

20.03.2007 09:15
Первый украинский международный банк (ПУМБ) внедрил новый продукт для малого и среднего бизнеса - кредит на приобретение оборудования. Банк осуществляет финансирование на приобретение оборудования различных групп: промышленное, фармацевтическое, сельскохозяйственное оборудование, оборудование для сферы торговли и услуг.
Преимуществами продукта и гарантиями его востребованности, по мнению специалистов ПУМБ, должны стать лояльные условия кредитования, скоринговая схема оценки заемщика, а также предоставление клиентам возможности снижения размеров первоначального взноса до 15% и получения отсрочки погашения кредита сроком до полугода.
Данный продукт стал уже 7-м кредитным продуктом ПУМБ среди ориентированных на сегмент малого и среднего бизнеса, которые включают в себя: кредит на пополнение оборотных средств, кредит под залог имущественных прав по депозиту, кредит на приобретение коммерческой недвижимости, авто кредитование, овердрафт и аваль векселей. Кроме этого, в продуктовом ряде для МСБ существуют тарифные пакеты с комплексом услуг на льготных условиях, - "Пакет для малого и среднего бизнеса" и "Пакет для частного предпринимателя".
ЗАО "Первый украинский международный банк" является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Широкий спектр услуг предоставляется как корпоративным, так и частным клиентам.
ПУМБ зарегистрирован в 1991 году, акционерами банка являются ООО "СКМ Финанс" (99%), физические лица (1%). Банк входит в 15 крупнейших украинских банков по размеру активов. Его региональная сеть насчитывает 11 филиалов и 58 отделений.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Электронные вести"