Rambler's Top100

Банк развития должен поддержать МСБ и экспорт российских товаров

20.03.2007 14:45
Создаваемый Банк развития должен обладать всеми полномочиями полноценного банка, считает заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Михаил Копейкин. Чтобы нормально функционировать на рынке, Банк развития должен осуществлять "инвестиционную, страховую, консультационную и иную деятельность", сказал Копейкин, принимающий участие в работе Российского экономического и финансового форума в Цюрихе.
По его словам, эта деятельность должна быть направлена на "реализацию проектов в России и за рубежом, развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также малого и среднего бизнеса".
Копейкин считает, что Банк развития может начать работу в середине лета этого года. До особого решения правительства Банк развития сохранит функции пенсионного управляющего.
"Решение правительства будет тогда, когда банк начнет работать. Пока точная дата не обсуждалась, и нет однозначного варианта, кому передавать эти деньги", - сказал он. Банк развития создается на основе Внешэкономбанка, Российского банка развития и Росэксимбанка.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"